Обзор Lenovo ThinkPad T470

Обновлено: 01.07.2024

Для расчета общего звездного рейтинга и процентной разбивки по звездам мы не используем простое среднее. Вместо этого наша система учитывает такие вещи, как давность отзыва и купил ли рецензент товар на Amazon. Он также анализирует отзывы для проверки надежности.

Лучший положительный отзыв

Идеальный ноутбук для моих нужд. Я использую свой ноутбук для офиса Microsoft, интенсивной работы с электронной почтой и потоковой передачи музыки и видео. Качество экрана отлично подходит для моих нужд, так как мне не нужно самое яркое разрешение, но 1080p вполне достаточно для Netflix или YouTube. Ноутбук крепкий, батареи хватает на весь день. Обычно мне приходится заряжать его каждые 2-3 дня при интенсивном использовании каждый день. Ноутбук работает молниеносно, а сканер отпечатков пальцев работает отлично. У меня он уже как минимум 6 месяцев, никаких проблем с производительностью не было. Качество звука немного хромает, но у меня есть динамики Bluetooth, которые более чем компенсируют это. Эта штука также имеет намного больше портов, чем все, что есть на рынке у Microsoft или Apple, и практически не производит шума. Это хорошая покупка для тех, кто ищет хорошую рабочую лошадку для ноутбука. Стоит каждой копейки!

Лучший критический отзыв

В целом это хороший компьютер, но у меня возникли проблемы с неисправным дисплеем. Загружается черный экран, и я не могу его отобразить, пока не закрою крышку и быстро не открою ее во время загрузки.

Сейчас возникла проблема с фильтрацией отзывов. Повторите попытку позже.

Из США

Идеальный ноутбук для моих нужд. Я использую свой ноутбук для офиса Microsoft, интенсивной работы с электронной почтой и потоковой передачи музыки и видео. Качество экрана отлично подходит для моих нужд, так как мне не нужно самое яркое разрешение, но 1080p вполне достаточно для Netflix или YouTube. Ноутбук крепкий, батареи хватает на весь день. Обычно мне приходится заряжать его каждые 2-3 дня при интенсивном использовании каждый день. Ноутбук работает молниеносно, а сканер отпечатков пальцев работает отлично. У меня он уже как минимум 6 месяцев, никаких проблем с производительностью не было. Качество звука немного хромает, но у меня есть динамики Bluetooth, которые более чем компенсируют это. Эта штука также имеет намного больше портов, чем все, что есть на рынке у Microsoft или Apple, и практически не производит шума. Это хорошая покупка для тех, кто ищет хорошую рабочую лошадку для ноутбука. Стоит каждой копейки!

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Отлично работает. Единственный минус - док очень привередлив. Иногда второй монитор, подключенный к документу, работает, а иногда нет. Кроме того, связь между ними очень слабая. Если вы слегка коснетесь ноутбука, когда он отстыкован, он может отключиться.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

В целом это хороший компьютер, но у меня возникли проблемы с неисправным дисплеем. Загружается черный экран, и я не могу его отобразить, пока не закрою крышку и быстро не открою ее во время загрузки.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Этот Thinkpad не может справиться с простой игрой (Hearstone) и в то же время с вкладкой Chrome, на которой запущен контент YouTube, и он сходит с ума, экран зависает, процессор достигает 100% использования, он начинает нагреваться. Я думаю, что это связано с аппаратными проблемами. Lenovo ThinkPad T470 20HD000RUS 14-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080), процессор Intel i5-7300U, 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ PCIe NVMe SSD, Windows 10 Pro

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Lenovo T470 — отличный продукт. Абсолютно идеально подходит для людей, которые любят путешествовать на официальные встречи.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Я не могу точно сказать, сколько отзывов я просмотрел, прежде чем решил купить T470. Это было много. Теперь у меня есть T470, и я спрашиваю: «Что теперь?» Я оценил его до того, что общая стоимость была около 2300 долларов (Intel i7, 32 ГБ оперативной памяти, дисплей 1920 x 1080 и т. д.). Должен ли я оставить его или я должен вернуть его? Я все еще обсуждаю это.

Я был избалован ноутбуками Alienware (сейчас у меня их три). Итак, мои замечания о T470 будут сделаны в свете моего опыта работы с ноутбуками Alienware, последним из которых был мой Alienware 14 (сейчас ему 4 года). Я мирянин. Я не говорю на жаргоне ядер, 3D-рендеринга и тестов. я не геймер; Мне просто нравится иметь очень мощный ноутбук, который выглядит премиально. Вот почему я обычно предпочитаю ноутбуки Alienware.

<р>1. Качество сборки:
T470 был хорошо сконструирован, но не как «танк». Это не похоже на Thinkpad производства IBM. T470 выглядит премиальным и стильным. Мне нравится черный цвет и ощущение поверхностей. На дешевый пластик не похоже.Что касается экстерьера, кроме петель, я не вижу никаких металлических частей. Крышка представляет собой мягкую на ощупь поверхность, которая кажется прорезиненной, но определенно не выглядит дешевой.

Я должен упомянуть, что мне нравится (абсолютно нравится) тот факт, что ноутбук не сужается к передней части, как большинство ультра-ноутбуков. Я ненавижу, когда хороший в остальном ноутбук сконструирован таким образом, что он сужается к передней части. Мне нравится, что толщина T470 одинакова по всему периметру.

Компания Lenovo заявляет: «Каждый ноутбук ThinkPad проходит 12 строгих военных испытаний и более 200 проверок качества. Поэтому вы можете быть спокойны, зная, что ваш T470 более чем способен выдержать удары и удары в повседневной жизни». Я считаю, что машина была разработана, чтобы быть прочной, но я бы опасался синяков и ударов.

<р>2. Клавиатура:
Придется далеко ходить, чтобы найти обзор T470, в котором клавиатура не получает высоких похвал. Я скажу, что клавиатура отличная и удобная для печати. Однако по сравнению с клавиатурой моего Alienware Lenovo есть, что наверстать. Мне не нравятся половинчатые клавиши со стрелками. Мне не нравится, что Lenovo поменяла положение клавиш Fn и Ctrl. Подсветка моего T470 адекватна, но она почти соответствует подсветке клавиатуры моих ноутбуков Alienware. Нет, честно говоря, T470 не игровой автомат; поэтому я никогда не ожидал, что подсветка клавиатуры будет сравнима с подсветкой компьютера Alienware.

Клавиатура сохраняет классический трекпойнт, который используется для наведения и прокрутки. Он довольно точен и, кажется, дублирует функцию трекпада. Те, кто привык к этому, клянутся им. Лично я не пропущу его, если он будет снят с производства. Там, где есть очень отзывчивый трекпад, трекпойнт более или менее бесполезен.

<р>3. Трекпад:
я доволен его отзывчивостью. Это просто идеально: не слишком большой; не слишком маленький. Единственное, что мне не нравится в трекпаде, это не имеет большого значения для T470. Мне нравится видеть, что трекпад находится на одинаковом расстоянии от правого и левого краев ноутбука. Мне не нравится, когда он смещен влево или вправо. Трекпад T470 смещен влево, предположительно для того, чтобы он находился под клавишей пробела.

<р>4. Петля:
Петля хороша с одной стороны. Это позволяет наклонять дисплей назад на 180 градусов. Однако с точки зрения жесткости шарниру не хватает. Если ноутбук лежит у вас на коленях, а дисплей наклонен назад более чем на 135 градусов, вас не должно сильно трясти. В противном случае дисплей начнет падать вниз до тех пор, пока не перестанет падать. Это вызывает у меня серьезную озабоченность. Петли моих ноутбуков Alienware (все они) крепкие. Их дисплеи остаются под любым углом, под каким бы углом вы их ни поставили, независимо от того, как вы прыгаете или трясетесь, когда они лежат у вас на коленях.

<р>5. Дисплей:
Когда я отключаю T470 от источника питания, экран гаснет, а затем снова включается. Это то, чего я никогда не испытывал ни на одном из своих ноутбуков.

T470 предназначен только для использования внутри помещений. На днях я вынес ноутбук на улицу (день был не особенно солнечный) просто посмотреть, как дисплей поведет себя на улице. При 100% яркости я как будто смотрел на экран через тонированное стекло. Темный! Я был разочарован. Именно тогда я всерьез стал задаваться вопросом, стоит ли возвращать ноутбук. И этот дисплей с разрешением 1920 x 1080.

При использовании в помещении дисплей не раздражает глаза. С моим Alienware 14, даже при самой низкой яркости экрана, мне часто хотелось бы уменьшить его яркость. У вас не будет этой проблемы с T470. В темноте я могу затемнить экран до комфортного уровня. Проблема с использованием на открытом воздухе. Это большая проблема для меня. T470 определенно не рекомендуется для использования вне помещений.

Кроме того, у дисплея плохие углы обзора. Я не вижу в этом большой проблемы, потому что я обычно нахожусь прямо со своих компьютеров. Если вам приходится смотреть на дисплей под углом более 45 градусов, вам не понравится T470.

<р>5. Динамики:
Динамики хорошие, но слабенькие по сравнению с динамиками моих ноутбуков Alienware. Я рекомендую использовать наушники с T470 в любой шумной обстановке.

<р>6. Вес и портативность.
В этом T470 превосходит все мои ноутбуки Alienware. T470 легкий и очень портативный даже с аккумулятором на 72 Втч. Это одно из его преимуществ.

<р>7. Аккумулятор:
С аккумулятором на 72 Втч вы сможете получить 10 часов непрерывной работы. Это здорово, но это не заявленные Lenovo 17 часов. Я считаю, что это преувеличение или, может быть, включены времена, когда компьютер не используется. Вот еще одна область, в которой T47 превосходит все мои ноутбуки Alienware. Время автономной работы на этих ноутбуках ужасное.

Подводя итог, можно сказать, что сильными сторонами T470 являются его малый вес, портативность и длительное время автономной работы.Во всех остальных областях, включая производительность, T470 уступает моим устаревшим ноутбукам Alienware. Но портативность и время автономной работы имеют большое значение, поэтому я все еще не знаю, стоит ли возвращать свой T470. Очень хотелось бы сохранить ноутбук, но меня серьезно смущает отсутствие у него достаточной яркости для использования на улице, а также шарниры, которым не хватает жесткости.

Lenovo ThinkPad T470

Lenovo ThinkPad T470 представляет собой классический бизнес-ноутбук с практичным корпусом, управляемым весом, отличной клавиатурой, двумя манипуляторами и длительным временем автономной работы.

Редакторы PCMag самостоятельно выбирают и рецензируют продукты. Если вы покупаете по партнерским ссылкам, мы можем получать комиссионные, которые помогают поддерживать наше тестирование. Узнать больше.

  • Удобная клавиатура.
  • 17 часов автономной работы с обновленной батареей.
  • Батарея с возможностью горячей замены.
  • Порт Ethernet и порт Thunderbolt 3.
  • Грязный звук.
  • Матовое покрытие экрана делает цвета тусклыми.

Lenovo ThinkPad T470 стоит разумные 783 доллара США за базовую модель, но протестированная мной модель за 1 383,20 доллара вполне оправдывает стоимость обновлений. Взамен вы получаете обычный бизнес-ноутбук с 16 ГБ ОЗУ, антибликовым экраном Full HD, быстрым твердотельным накопителем на 256 ГБ на базе PCIe, Windows 10 Pro и одной из лучших клавиатур с подсветкой на ноутбуке. Добавьте 15 долларов, и вы сможете заменить аккумулятор увеличенной емкости, который позволит вам использовать систему более 17 часов. Как бы вы ни смотрели на это, T470 — это ноутбук, который вы должны приобрести для своей рабочей силы, вытеснив более дорогой Lenovo ThinkPad X1 Carbon уровня C в качестве нашего последнего лучшего ноутбука для бизнеса.

Классическая эстетика, новые функции

Матовый угольно-серый корпус имеет приятную на ощупь поверхность, а красный контроллер TrackPoint в форме ластика находится именно там, где вы ожидаете, в центре удобной клавиатуры. T470 имеет размеры 0,79 на 13,25 на 9,15 дюйма (HWD) и весит 3,74 фунта со стандартной трехэлементной батареей. Замена расширенной батареи с шестью ячейками немного увеличивает вес, до 4,15 фунтов. Хотя это и не самый легкий и не самый тонкий ноутбук, он лишь немного больше и тяжелее, чем его конкуренты, такие как Dell Latitude 14 серии 5000 (5480), Lenovo ThinkPad T470s и HP EliteBook 1040 G3. У вас не возникнет проблем с тем, чтобы поместить T470 в любую сумку для ноутбука, предназначенную для 15-дюймовых ноутбуков или меньше.

С 1982 года компания PCMag протестировала и оценила тысячи продуктов, чтобы помочь вам принимать более обоснованные решения о покупке. (Посмотрите, как мы тестируем.)

ИТ-специалистам понравится новая функция, встроенная в корпус: для снятия клавиатуры и получения доступа к материнской плате теперь достаточно просто открутить два винта, а не несколько винтов и выступов корпуса, как в прошлогодней модели. Lenovo также добавляет один порт USB-C с технологией Thunderbolt 3 по сравнению с минимум двумя на 13-дюймовом Apple MacBook Pro. Тем не менее, он также имеет традиционный порт USB 3.0 и разъем адаптера переменного тока ThinkPad на левой стороне ноутбука. Справа вы найдете порт Ethernet, разъем HDMI, разъем для гарнитуры, порт замка Kensington, устройство чтения SD-карт и еще два порта USB 3.0. Этот широкий выбор портов намного удобнее, чем порты на MacBook Pro, для которых требуются неуклюжие адаптеры для подключения USB Type-A, HDMI или Ethernet.

Все еще лучшая клавиатура

Клавиатура с подсветкой водонепроницаема, а каждая зубчатая клавиша имеет удобный ход. После использования мелкой клавиатуры на Apple MacBook Pro T470 выглядит почти роскошно. Печатать в течение нескольких часов на T470 не проблема, черта, которую он разделяет с X1 Carbon, ThinkPad T470s и практически со всеми другими ThinkPad за последние несколько лет. Клавиатуры HP EliteBook 1040 G3 и Dell Latitude 14 5000 по-прежнему хороши, но это все равно, что летать из бизнес-класса в первый класс ThinkPad. Он имеет встроенный джойстик TrackPoint для ветеранов ThinkPad и цельную сенсорную панель под тремя физическими кнопками мыши. Тачпад использует технологию Microsoft TouchPad, поэтому Windows 10 автоматически обновляет свои драйверы, упрощая поддержку. Считыватель отпечатков пальцев, расположенный справа от клавиатуры, работает с Windows Hello и может быть интегрирован в политики безопасности вашей компании для входа в учетные записи одним касанием.

Похожие товары

Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2017 г.)

Dell Latitude 14 5000 (5480)

Lenovo ThinkPad T470s

HP EliteBook 1040 G3

Dell XPS 13 Touch (розовое золото, 2016 г.)

Dell Latitude 14 7000 (7480)

Раскладушка Asus Chromebook (C302CA-DHM4)

Apple MacBook Pro, 13 дюймов (2017 г.)

Dell XPS 15 Touch (2017 года)

HP EliteBook x360 1030 G2

Lenovo ThinkPad 13 (2017 г.)

Майкрософт Поверхностный Про

Dell Latitude 7280

HP ZBook Studio G3

ВАИО С

Звук и изображение: подходит для бизнеса

Динамики системы находятся под основанием, если смотреть со стороны передней части ноутбука. Они обеспечивают достаточную громкость, чтобы заполнить небольшую комнату, но настроены на голос, а не на музыку или многослойные звуки из видео. Например, они звучали хорошо во время просмотра лекций на YouTube, но в тот момент, когда я проигрывал трейлеры таких фильмов, как Доктор Стрэндж и Мстители, фоновые звуковые эффекты и музыка искажали голоса. и мешали ясности.

Аналогичным образом антибликовое покрытие несенсорного 14-дюймового экрана подавляло отражения от комнаты, но затемняло цвета. IPS-дисплей с разрешением Full HD (1920 на 1080) имеет достаточно места для работы, но рассчитан только на 220 нит, что идентично серии Dell Latitude 14 5000, но намного тусклее, чем у экрана MacBook Pro с разрешением 2560 на 1600. (500 нит) или дисплей Dell XPS 13 Touch (899,77 долларов США на Amazon Canada) с разрешением 3200 на 1800 (400 нит). 220 нит достаточно для офисных документов, но вам понадобится один из двух последних ноутбуков, если вы собираетесь критически просматривать фотографии и видео или использовать ноутбук на открытом воздухе. На T470 распространяется годовая гарантия.

Веб-камера с разрешением 720p расположена по центру над экраном, именно там, где вы этого ожидаете. Двойные микрофоны расположены рядом с камерой и имеют функцию шумоподавления для веб-конференций и т.п. Качество камеры идеально подходит для веб-трансляций «один на один» или «один ко многим» через Skype для бизнеса или другие службы.

Получите увеличенную батарею, поверьте мне

В основе T470 лежит процессор Intel Core i5-7300U с графикой Intel HD Graphics 620. По производительности он очень близок к другим бизнес-системам, в том числе с немного более быстрыми процессорами Core i7-7600U. Он набрал 3132 балла в обычном тесте PCMark 8 Work, который был лишь немного медленнее, чем ThinkPad X1 Carbon, ThinkPad T470s и HP EliteBook 1040 G3. В мультимедийных тестах (Handrake, 2:04; CineBench, 356 баллов; Photoshop 3:31) он был конкурентоспособен с Dell Latitude 14 серии 7000 с процессором Core i7 (7480) (899,77 долл. США на Amazon Canada), сравнявшись с последним в тестах мультимедиа. Оценка ручного тормоза и преимущество Dell в CineBench на 4 балла. Как и большинство бизнес-ноутбуков со встроенной графикой, T470 не показал 30 кадров в секунду, которые мы считаем приемлемыми в тестах Heaven (24 кадра в секунду) и Valley (29 кадров в секунду), но он уступил Apple MacBook Pro. р>

Время работы от батареи — это высшая точка для T470 (899,77 долларов США на Amazon Canada). Он оснащен трехэлементной внутренней батареей, а также трехэлементной внешней батареей с возможностью горячей замены. Комбинация обеих трехэлементных батарей проработала 9 часов и 21 минуту в нашем тесте на выносливость. Тем не менее, съемная батарея с шестью ячейками стоит всего 15 долларов, и она того стоит. Он позволяет работать компьютеру без сети переменного тока в течение 17 часов 39 минут. Это намного дольше, чем у Apple MacBook Pro (16:26), ThinkPad X1 Carbon (899,77 долларов на Amazon Canada) (15:59) или Dell Latitude 7480 (13:03). Горячая замена и поставка новых аккумуляторов позволяют продлить это время еще на много часов.

Классический бизнес-ноутбук

Во многих отношениях Lenovo ThinkPad T470 может быть близок к идеалу для бизнеса. Он выполнен в классическом стиле, обладает достаточной мощностью для выполнения большинства офисных задач, достаточно удобен, чтобы удовлетворить потребности широкого круга бизнес-пользователей, может быть расширен или сокращен в зависимости от вашего бюджета и потребностей, а также имеет потенциал для 17,5 часов автономной работы на одном зарядном устройстве. одиночный заряд. Он стоит меньше, чем оба его брата и сестры, T470s и X1 Carbon (у которого также больше портов). Я без колебаний присуждаю наш последний выбор редакции среди бизнес-ноутбуков ThinkPad T470, который пришел на смену X1 Carbon.

Lenovo ThinkPad T470: почти идеальное сочетание всего, что может предложить серия T

Протестировав несколько различных моделей ThinkPad серии T и X от Lenovo, вы ожидаете, что у них будут одни и те же сильные и слабые стороны. Нет, T470 не идеален, но многие вещи он делает лучше, чем другие ThinkPad. Он не такой легкий и тонкий, как некоторые другие, и может не иметь трансформируемого дизайна. Но это настоящий исполнитель в хорошо сбалансированном корпусе.

Будь то для корпоративного использования или для личного использования, ThinkPad T470 точно знает, где он находится, и по этой причине он кажется стержнем всей серии T.

Об этом отзыве

Компания Lenovo предоставила Windows Central обзорный блок ThinkPad T470.Он оснащен процессором Intel Core i5-7300U vPro седьмого поколения, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельным накопителем (SSD) PCIe емкостью 256 ГБ. Эта точная конфигурация стоит около 1600 долларов США от Lenovo.

Lenovo ThinkPad T470 аппаратные и технические характеристики

Компания Lenovo предлагает множество вариантов конфигурации для своих ноутбуков серии T. Существует множество недорогих аппаратных средств для оптовых закупок в корпоративных условиях, а также много высокопроизводительных аппаратных средств, когда вам нужен персональный источник энергии.

Вот полный список технических характеристик ThinkPad T470.

Категория XX
Процессор Intel Core i5 -7200U (до 3,1 ГГц)
Intel Core i5-7300U vPro (до 3,5 ГГц)
Intel Core i7-7500U (до 3,5 ГГц)
Intel Core i7-7600U vPro ( до 3,9 ГГц)
Двухъядерный
Хранилище Жесткий диск SATA 500 ГБ
Твердотельный накопитель SATA емкостью до 180 ГБ
Твердотельный накопитель PCIe-NVMe до 1 ТБ
ОЗУ 4 ГБ/8 ГБ/16 ГБ/32 ГБ DDR4-2133 МГц SODIMM
Дисплей 14-дюймовый HD (1366 x 768) TN, без сенсорного экрана
14-дюймовый FHD (1920 x 1080) IPS, без сенсорного экрана, с антибликовым покрытием
14-дюймовый FHD (1920 x 1080) IPS, сенсорный
Графика Intel HD Graphics 620
Порты Три USB-A 3.0
USB-C Thunderbolt 3
HDMI 1.4
RJ45 Ethernet
Картридер SD 3.0
Micro SIM (дополнительно)
Считыватель смарт-карт (дополнительно)
Док-станция CS13
Разъем 3,5 мм
Аудио Двойные стереодинамики
Dolby Advanced Audio
Беспроводная связь Двухдиапазонная беспроводная связь Intel AC 8265
802.11ac (2 x 2)
Bluetooth 4.1
WWAN Qualcomm Snapdragon X7 LTE-A (дополнительно)
Камера Фронтальная 720p
Клавиатура Подсветка (дополнительно)
Сенсорная панель Точность
Биометрия Считыватель отпечатков пальцев (дополнительно)
Аккумулятор Трехэлементный, 24 Вт·ч (спереди)< br />Трехэлементный, 24 Вт·ч (опционально сзади)
6-элементный, 48 Вт·ч (задний опционально)
6-секционный, 72 Вт·ч (задний опционально)
Вес 3,49 фунта (1,58 кг) Трехэлементный + трехэлементный
3,92 фунта (1,78 кг) Трехэлементный + шестиэлементный
Размеры 13,25 дюйма x 9,15 дюйма x 0,79 дюйма
336,6 мм x 232,5 мм x 19,95 мм
ОС Windows 10 Home
Windows 10 Pro
Цвет Черный
Цена< /td> Начиная примерно с 880 долларов США

Что вам понравится в ThinkPad T470

ThinkPad T470 — это классический матово-черный цвет на гибридном корпусе из магния и волокна, с мягкой на ощупь поверхностью на внешней крышке и лицевой панели и более твердой текстурированной отделкой внутри, включая лицевую панель. упоры для рук. Краска по-прежнему блестит, благодаря чему она выделяется на солнце.

Хотя мягкое покрытие хорошо отталкивает масло с рук, внутренняя часть, включая майларовую сенсорную панель, собирает много пятен. Время от времени требуется стирать, чтобы он выглядел хорошо, что, я думаю, является небольшой ценой за внешний вид ThinkPad. В верхней части дисплея в лицевую панель встроена фронтальная камера с разрешением 720p.

В положении лежа

Та же конструкция с двумя шарнирами, что и на большинстве ноутбуков серии T, присутствует здесь, и хотя шарниры не такие тугие, как шарниры на ThinkPad X270, у вас не возникнет проблем с использованием этого ноутбука в движущемся транспортном средстве. . К сожалению, вы не можете открыть дисплей одной рукой, чего вам будет очень не хватать, если вы использовали ноутбук с этой функцией. Крышка открывается достаточно далеко, чтобы лежать ровно, но она не вращается до упора, даже в конфигурации с сенсорным экраном. Если вы ищете что-то, что можно использовать как планшет, это не то.

ThinkPad T470 оснащен портами

Нет ничего лучше ноутбука, который использует преимущества своего размера, чтобы предложить массу портов, которые хорошо разнесены. На левой стороне ноутбука находится собственный двухконтактный порт для зарядки Lenovo, порт USB-A 3.0 и порт USB-C Thunderbolt 3, который можно использовать как порт для зарядки, если вы решите купить зарядное устройство USB-C. Если вы решите включить устройство чтения смарт-карт, оно также будет расположено слева, вдали от других портов.

Левые порты
Правые порты

С правой стороны немного больше перегрузок, но Lenovo хорошо спланировала все, чтобы вы могли подключить все сразу. Здесь у вас есть разъем 3,5 мм, два порта USB-A 3.0, порт HDMI 1.4, порт Ethernet RJ45, устройство чтения SD-карт и слот для замка Kensington.

Несмотря на свой размер, ThinkPad T470 портативный

ThinkPad T470 нельзя назвать небольшим устройством, но он остается относительно портативным, имея толщину всего 0,79 дюйма (19,95 мм) и вес 3,49 фунта с двумя трехэлементными батареями. Для его размера толщина действительно не кажется непропорциональной, когда вы кладете его в закрытом виде на стол. Он расположен под углом, если в заднем слоте установлена ​​шестиэлементная батарея емкостью 74 Втч. Однако размеры и вес здесь не имеют значения; это другие функции, которые действительно позволяют вам носить его с собой, куда бы вы ни отправились.

Широкий выбор портов означает, что вам не нужно носить с собой дополнительный мешок ключей, чтобы использовать аксессуары. Опциональная мобильная широкополосная связь LTE-A позволяет брать ноутбук с собой в дорогу без потери доступа в Интернет. А аккумуляторная система Power Bridge позволяет ноутбуку работать дольше обычного рабочего дня.

Большая шестиэлементная батарея на 72 Вт·ч.

Я получил около семи часов обычного использования с двумя трехэлементными батареями и удвоил этот показатель при использовании шестиэлементной задней батареи емкостью 72 Втч. Если вы часто работаете вдали от электрической розетки, Power Bridge — это бесценная функция, которую предлагают не так много ноутбуков.

Классическая клавиатура Lenovo с сенсорной панелью TrackPoint и Precision

Как и ожидалось от Lenovo ThinkPad, клавиатура великолепна. Клавиши chiclet имеют изогнутую форму, что облегчает набор текста, ход клавиш практически идеален, и вы не почувствуете, что опускаетесь до дна, когда нажимаете на деку, а три уровня подсветки помогают вам работать. в темноте.

Одна из проблем, с которой вы можете столкнуться при работе с клавиатурами ThinkPad, – это расположение клавиш Fn и Ctrl — они перевернуты, чтобы напоминать клавиатуру Mac, и для того, чтобы привыкнуть к правильному нажатию клавиш, потребуется некоторое время. Еще одна проблема на некоторых клавиатурах ThinkPad заключается в том, что клавиши со стрелками, а также клавиши PgUp и PgDn расположены вместе, но благодаря размеру корпуса они более разбросаны, и я почти не нажимал неправильную клавишу. часто, как с T470s и X270.

Тачпад и трекпоинт

Майларовая сенсорная панель использует драйвер Microsoft Precision, а это означает, что вы можете использовать все жесты Windows 10, чтобы делать больше и быстрее. Это плавно и хорошо отслеживается, но настройки Synaptics все еще немного не те. В тестовой модели не было проблем с чувствительностью, но другие модели с драйверами Synaptics, как известно, имели некоторые проблемы с чувствительностью. Эти проблемы легко исправить, зайдя в приложение Lenovo Settings, но это расстраивает, когда они не исправны прямо из коробки.

Если вы не являетесь поклонником сенсорной панели, вы, вероятно, уже знаете о TrackPoint и связанных с ним физических кнопках. Обычно я пользуюсь тачпадом, но тестирование последнего устройства не выявило проблем.

Также появился сканер отпечатков пальцев, совместимый с Windows Hello. Он расположен справа от клавиатуры, что означает, что ладонь вашей правой руки не будет касаться его во время набора текста. Это долгожданный выбор дизайна, и я мог быстро войти в систему каждый раз, когда использовал его.

Производительность Lenovo ThinkPad T470

Этот ThinkPad T470 оснащен процессором Intel Core i5-7300U vPro с повышенной тактовой частотой 3,5 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2133 МГц и твердотельным накопителем Toshiba PCIe NVMe емкостью 256 ГБ. После использования T470 в качестве основного устройства в течение недели я ожидал, что результаты тестов покажут высокую производительность. Эта штука проедала все, что я в нее бросал, и я вообще не помню, чтобы слышал вентилятор.

Имейте в виду, что у оперативной памяти есть слот, который можно обновить в будущем, SSD можно заменить, а карту WLAN также можно заменить, если у вас возникнут какие-либо проблемы.

Тестовые тесты Geekbench 4.0 (чем выше, тем лучше)

< td>9 289 td>
Устройство Одноядерный Многоядерный
Lenovo ThinkPad T470 Core i5 4394 8580
Dell Latitude 5285 4635
Lenovo ThinkPad X270 4 512 8 566
Lenovo ThinkPad T470s 3919 6077
Lenovo Yoga 720 3881 7 509
Lenovo X1 Carbon Core i5 4 139 8 311
HP EliteBook x360 G2 4496 8435
Ноутбук Samsung 9 15 Ext 43168 320
Dell Latitude 5480 4 625 15 401
Dell Precision 5520 (Xeon E3) 4,799 15,055
Dell XPS 15 (9560) Core i7 4,503 13,587
Dell Latitude 7280 4,381 7,935
Dell XPS 13 (9360) Core i7 4120 7829
HP Spectre 13 Core i7 4100 7469
Surface Book Core i7 3,948 7,415

Несмотря на то, что в этой обзорной модели используется процессор Intel Core i5 vPro (Core i7 vPro — это шаг вперед), он не отстает и даже превосходит некоторые процессоры Core i7 в других протестированных нами ноутбуках. Использование его для обработки текстов, интенсивного просмотра веб-страниц и воспроизведения некоторых мультимедийных файлов не вызвало абсолютно никаких проблем, но вам, несомненно, понадобится что-то более мощное, если вы сосредоточены на специализированных задачах.

Geekbench 4.0 Graphics OpenCL (чем выше, тем лучше)

< td>19 410 < td>17 827
Устройство Оценка
Lenovo ThinkPad T470 21 276
Dell Latitude 5285 21 921
Lenovo ThinkPad X270 17 376
Lenovo ThinkPad T470s 16 635
Lenovo Yoga 720 18 185
Lenovo X1 Carbon 20 932
Dell Latitude 5480 21 616
Dell Precision 5520 48 724
Dell XPS 13 (9360)
Surface Book HD520 18 197
Dell Latitude 7280

Встроенная видеокарта Intel HD Graphics 620 не предназначена для каких-либо ресурсоемких задач, но она хорошо запускает Minecraft с максимальными настройками. Это ни в коем случае не игровой ноутбук, но он хорошо работает по сравнению с другими ноутбуками, которые мы тестировали.

PCMark

Домашняя стандартная версия PCMark 3.0

Устройство Оценка Сравнение
Lenovo ThinkPad T470 3,103 Лучше, чем 62% всех результатов
Dell Latitude 5285 3,079 Лучше, чем 57 процентов всех результатов
Lenovo ThinkPad X270 3009 Лучше, чем 57 процентов всех результатов
Lenovo ThinkPad T470s 2576 Лучше 40 процентов всех результатов
Lenovo Yoga 720 2717 Лучше, чем 46 процентов всех результатов
Lenovo X1 Carbon Core i5 2,965 Лучше, чем 57 процентов всех результатов
Samsung Notebook 9 15 Ext 2,998 Лучше, чем 57% всех результатов
Dell XPS 15 (9560) 3534 Лучше, чем 71% результатов все результаты
Dell Latitude 7280 2829 Лучше, чем 52 процента всех результатов
HP Spectre x360 15 2472 Лучше, чем 41 процент всех результатов

Тест PCMark Home Conventional важен, потому что он измеряет, насколько хорошо несколько компонентов вашей системы работают вместе в различных повседневных задачах. ThinkPad T470 показал лучшие результаты, чем 62 процента всех заявленных результатов, и показал себя лучше, чем большинство аналогичных ноутбуков, которые мы тестировали. Эта невероятная производительность очевидна при повседневном использовании, и у меня действительно не было проблем при ее использовании.

CrystalDiskMark (чем выше, тем лучше)

< tr>

Если есть одна проблема с производительностью, это твердотельный накопитель Toshiba PCIe. Он не работает так же хорошо, как Samsung PM961, который можно найти в некоторых других ThinkPad, но его можно заменить пользователем. Возьмите дешевый твердотельный накопитель на кассе, чтобы сэкономить немного денег, и когда-нибудь в будущем замените его на более быстрый твердотельный накопитель.

Что вам не понравится в ThinkPad T470

Выявление недостатков такого прекрасного устройства, как ThinkPad T470, — моя наименее любимая часть обзора, но, к счастью, здесь очень мало недостатков.

Отсутствуют яркость и цвет дисплея

Одной из наиболее распространенных проблем с ноутбуками Lenovo является яркость экрана. T470 постигла та же участь. При максимальной яркости в затененной комнате 14-дюймовый дисплей с IPS-панелью все равно кажется, что должен быть ярче. Конечно, матовое покрытие помогает при прямом солнечном свете, но если вам нравится яркий экран, вы, несомненно, обнаружите, что сердито нажимаете на кнопку яркости.

Отличный контраст, но немного тусклый

Тестирование цвета также выявило некоторую слабость. Дисплей T470 имеет всего 65% sRGB и 49% AdobeRGB. С другими ноутбуками высокого класса вы обычно смотрите на результаты где-то в девяностом процентиле. Тем не менее, дисплей не тусклый, и вы получаете хороший контраст с четким изображением. Для бизнес-ноутбука это нормально.

Динамики действительно не очень

Честно говоря, это не ноутбук для развлечений, но двойные стереодинамики, расположенные в нижней передней части ноутбука, просто ужасны. Независимо от того, стоит ли ноутбук на плоской поверхности или у вас на коленях, они портят все, что вы слушаете. Каждый раз, садясь посмотреть фильм или послушать музыку, я быстро хватал наушники.

Обзор Lenovo ThinkPad T470: Заключение

Для тех, кто ищет новый бизнес-ноутбук, ThinkPad T470 должен быть в верхней части списка, тем более что базовая конфигурация начинается примерно с 881 доллара США. Нет, у него не будет такой же мощности, как у тестируемой здесь модели, но с небольшими изменениями в конфигурации вы сможете получить впечатляющую производительность по цене чуть выше 1000 долларов США.

Благодаря широкому набору портов, аккумуляторной системе Power Bridge, которая позволяет заменять батареи в горячем режиме, первоклассной клавиатуре, от которой машинистки не смогут насытиться, классическому трекпоинту и матово-черный корпус, это ThinkPad насквозь.

Если вы можете обойти тусклый дисплей (что несложно, если вы в основном не работаете на открытом воздухе) и слабые динамики, на самом деле вам больше нечего стучать. Он не самый маленький и не самый легкий, но определенно кажется лучшим сочетанием всех других ThinkPad.

TechSpot поддерживается своей аудиторией. Мы можем получать комиссию, когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте.
Подробнее здесь.

Понравилось рецензентам

  • Удобная клавиатура
  • Порт Ethernet и порт Thunderbolt 3
  • Батарея, заменяемая пользователем
  • Отличная клавиатура и в целом хороший тачпад.
  • Тихая и холодная работа

Рецензентам не понравилось

  • Матовое покрытие экрана делает цвета тусклыми.
  • Нет возможности перейти на дискретный графический движок
  • Не самое лучшее время автономной работы.
  • Плохое качество звука
  • Высокая цена

Прямые конкуренты и сопутствующие товары

Dell XPS 15 2-в-1

Asus ZenBook 13 UX331UN

Apple MacBook Pro 13 — середина 2017 г.

Lenovo ThinkPad T470s

Lenovo ThinkPad Yoga X1 v3 — Intel 8-го поколения

Ноутбук Microsoft Surface

Экспертные обзоры и рейтинги

Честно говоря, к Lenovo ThinkPad T470 придираться не к чему.Конечно, дисплей немного тусклее, чем хотелось бы, а качество звука может воспроизводить жестяной звук, но ноутбук ориентирован не на мультимедиа. Это предприятие.

Благодаря невероятному времени автономной работы, фантастической клавиатуре и всевозможным портам ThinkPad T470 — это мечта продуктивного работника.

Примечание редактора. На выставке CES 2018 в январе компания Lenovo анонсировала три обновления своей линейки ноутбуков. Lenovo Miix 630 2-in-1 — это новый ноутбук со стилусом, встроенным модулем LTE, заявленным временем автономной работы более 20 часов и процессором Qualcomm Snapdragon 835.

Если вам часто нужно открыть на компьютере несколько программ для работы и вы постоянно работаете в режиме многозадачности, Lenovo ThinkPad T470 — отличный вариант для домашнего или рабочего компьютера. С большим объемом памяти, достаточным хранилищем SSD и.

Lenovo ThinkPad T470 представляет собой классический бизнес-ноутбук с практичным корпусом, управляемым весом, отличной клавиатурой, двумя манипуляторами и аккумулятором большой емкости.

Lenovo ThinkPad T470 — это тот же отличный бизнес-ноутбук ThinkPad с новыми функциями. Это не интересно, и это нормально. Он может работать в течение марафонских рабочих сессий без необходимости заряжать его каждые пять часов. Он прост в обслуживании и мощен.

Lenovo ThinkPad T470 — отличный ноутбук для бизнеса, если вас не смущает его цена. В любом случае вы получаете многое взамен — исключительное качество сборки, портативность, надежность, в целом отличные устройства ввода, широкий ассортимент.

Наше первое впечатление от нового ThinkPad T470 весьма положительное. В частности, более яркая панель является приятным сюрпризом, но цветовая гамма по-прежнему довольно плохая. Lenovo реализует все важные порты, и производительность в начальных тестах хорошая.

Автор: blog.notebooksbilliger.de, 20 декабря 2017 г.

Нетбуки ThinkPads-Notebook от Lenovo находятся в быстром обновлении. ThinkPad T470 был создан с использованием лучшего процессора (Intel Core i5), установленного на более мощном дисплее, и был восстановлен как ThinkPad.

Читайте также:

Устройство Чтение Запись
Lenovo ThinkPad T470 1079 МБ/с 716,1 МБ/с
Dell Latitude 5285 1300 МБ/с 1113 МБ/с
Lenovo ThinkPad X270 PCIe 1049 МБ/с 636.9 МБ/с
Lenovo ThinkPad T470s 1557 МБ/с 1333 МБ/с
Lenovo Yoga 720 1904 МБ/с 1169 МБ/с
Lenovo X1 Carbon< /td> 1518 МБ/с 1188 МБ/с
Samsung Notebook 9 15 Ext 1365 МБ/ s 1213 МБ/с
Dell Latitude 5480 SATA 443 МБ/с 469 МБ /s
Razer Blade Pro 2571 МБ/с 2467 МБ/с
Dell XPS 15 (9560) 2207 МБ/с 1628 МБ/с
Dell XPS 13 (9360) 1287 МБ/с 794 МБ/с
HP Spectre x360 15 1128 МБ/с 862 МБ/с
Surface Book 1018 МБ/с 967 МБ/с
Dell Latitude 7280 SATA 428 МБ/с 412 МБ/с
Dell XPS Tower SE (жесткий диск) 133 МБ/с 150 МБ/с