Замена термопленки HP 1320

Обновлено: 27.04.2024


Мифы об оконных пленках


Четкое представление об оконной пленке а признав наличие мифов, владельцы-менеджеры получат еще один инструмент для удовлетворения и удержания арендаторов.

В комплексе Dundas Edward Center по адресу 180 Dundas в Торонто возникла проблема с притоком солнечного тепла, из-за чего несколько арендаторов жаловались на комфорт. «Наш стандартный ответ состоял в том, чтобы сказать: «Держите ваши жалюзи закрытыми», — говорит Эмиль Вертес из The Sorbara Group, генеральный директор объекта. была разработана программа энергосбережения. Среди инициатив была идея замены окон на двойные тонированные стекла - вариант, который потребовал бы крупных капиталовложений. Управление зданием обнаружило, что более жизнеспособным вариантом была установка оконной пленки.

"Из всего, что мы сделали, оконная пленка дала нам наибольший отклик. Это больше всего заметили арендаторы", – вспоминает Вертес. А Вертес заметил, что жильцы стали чаще держать жалюзи открытыми. "Какой смысл в окне, если жалюзи всегда закрыты."

Размышляя о прошлом

Ранние оконные пленки были разработаны для космической программы. Небольшой сюрприз, если принять во внимание масштабы проблемы солнечного тепла, с которой сталкивается НАСА. В зависимости от положения относительно Солнца космический корабль подвергается воздействию температур от 400 градусов выше до 400 градусов ниже нуля по Фаренгейту. Отражающая технология всегда была частью набора инструментов НАСА для решения этой проблемы, но впервые она появилась в коммерческих зданиях в 1966 году в виде пленки, запатентованной компанией 3M.

До этого здания по-прежнему облицовывались тонированным стеклом, но снижение притока солнечного тепла через это стекло — примерно на 30 % — по-прежнему было недостаточно для значительной экономии средств. Отражающее остекление, практика нанесения на стекло отражающего покрытия, появилась только в 1976 году, через десять лет после первого появления оконной пленки.

"Возможно, это связано с тем, что производителям стекла потребовалось некоторое время, чтобы понять, как прикрепить отражающий материал к стеклу, – – говорит Хельмут Зеземанн, менеджер по работе с национальными клиентами дистрибьютора оконной пленки The Convenience Group. Зеземанн, работающий с продукцией 3M с 1976 года, говорит, что современная светоотражающая пленка обеспечивает снижение притока тепла на 79 %.

За последние 37 лет оконная пленка в большинстве случаев доказала свою эффективность и экономичность в решении проблемы теплопритока. Но, несмотря на множество существенных преимуществ, оконная пленка не всегда подходит владельцам-менеджерам.



Мифы об оконных пленках

Управляющие зданиями, которые никогда не использовали оконную пленку, опасаются использования оконной пленки, которая просто не подтверждается фактами. Чаще всего арендаторы жалуются на комфорт; слишком жарко, слишком затхло, слишком холодно или слишком сквозняк. Эти менеджеры упустили возможность найти долгосрочное и рентабельное решение этих проблем. Вот некоторые из этих мифов:

Пленка, нанесенная на стекло, может привести к поломке термического стекла. Пленка, нанесенная на стекло в соответствии со спецификациями производителя, никогда не может быть единственной причиной термического разрушения. Только в том случае, если стекло не изготовлено и/или не установлено в соответствии с установленными отраслевыми стандартами, оконная пленка может быть фактором, способствующим этому. Чтобы подчеркнуть это, некоторые поставщики оконных пленок даже предлагают пятилетнюю гарантию на термическое разрушение, которая включает замену стекла и пленки.

Пленки, нанесенные на изолированные блоки, приведут к нарушению герметичности. Оконная пленка наносится на миллионы квадратных футов стеклопакетов по всему миру уже более 40 лет, и ни разу не было доказано, что она является причиной нарушения герметизации. В частности, установка такой пленки, как Scotchtint 3M, увеличит давление только на 0,55 фунта на квадратный дюйм (фунтов на квадратный дюйм), в то время как федеральные спецификации требуют, чтобы окна выдерживали минимум 3,30 фунта на квадратный дюйм. - более чем в шесть раз превышает потенциальное увеличение давления пленки. Многие производители окон соблюдают свою гарантию на отсутствие уплотнения, если применяется признанная оконная пленка.

Пленки обесцвечиваются в течение короткого периода времени. Большинство оконных пленок более высокого качества защищены ингибиторами ультрафиолета, гарантирующими, что пленки не обесцветятся со временем.Эти утверждения обычно подтверждаются 10-летней гарантией производителя на материалы и работу.

Фильмы — это краткосрочное временное решение. Высококачественные полиэфирные оконные пленки предлагают абразивное покрытие и технологию адгезии, которые гарантируют, что специфические требования, связанные с производительностью и внешним видом, могут быть выполнены в течение длительного времени (20 лет и более). По истечении этого времени пленку можно легко снять и заменить новой пленкой. Пленки 3M совместимы со стандартными чистящими растворами и процедурами на основе аммиака.

Светоотражающие пленки предотвращают просмотр ночью. Некоторые из новых продуктов, такие как пленки ночного видения 3M, не только обеспечивают необходимую защиту от солнца, но и обеспечивают более четкое изображение изнутри ночью.

Лучшим показателем того, что оконные пленки работают, являются тысячи довольных клиентов, которые решили различные проблемы, связанные с их окнами. Доказано, что пленки более высокого качества блокируют до 79 % солнечного тепла, уменьшают блики до 83 %, блокируют 99 % УФ-лучей и снижают потери тепла зимой до 30 % (пленки с низким E). Если отражающее стекло не было установлено во время первоначального строительства, оконные пленки предлагают экономичное решение для того, чтобы существующие окна выглядели и работали так же или лучше, чем отражающее остекление. Оконные пленки часто снижали нагрузку на системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в зданиях до такой степени, что дорогостоящее обновление оборудования не требовалось.


Приведут ли оконные пленки к разбитию стекла?

Стекло разбивается при нагрузке. Существует пять типов нагрузок, которые могут привести к поломке стекла:

  1. Тепловой стресс — от поглощения солнечного излучения.
  2. Растягивающее напряжение — от веса самого стекла.
  3. Механическая нагрузка на изгиб — от ветра.
  4. Ударное воздействие — от летящих предметов (град, бейсбольные мячи).
  5. Стресс скручивания — из-за провисания или оседания здания или оконной рамы.

Первый тип, термическое напряжение, является единственным, на которое может повлиять пленка. Использование оконных пленок увеличивает тепловую нагрузку на освещенное солнцем стекло. Однако существуют и другие факторы, которые увеличивают тепловую нагрузку, такие как: частичное затенение окон из-за навесов, плотно прилегающие шторы или жалюзи, знаки или наклейки на окнах, вентиляционные отверстия для обогрева и охлаждения, направленные на стекло. Кроме того, разные типы стекла (отожженное и закаленное, прозрачное и тонированное) имеют разную степень поглощения солнечного света и выдерживают разную степень термической нагрузки.

Как долго продлится пленка?

Эффективный срок службы оконной пленки зависит от типа пленки, типа стекла, конструкции окна, ориентации стекла по компасу и части света, в которой находится здание. Задокументированы случаи, когда пленка более высокого качества прослужила более 25 лет. На все качественные оконные пленки для жилых и коммерческих помещений предоставляется гарантия производителей пленки на срок от десяти до пятнадцати лет. Гарантия включает адрес, по которому можно напрямую связаться с производителем в случае возникновения каких-либо вопросов до или после установки оконной пленки.

Читайте также: