Обзор Lenovo ThinkPad T440

Обновлено: 12.05.2024

Lenovo ThinkPad T440s — лучший ноутбук для бизнеса, отличающийся длительным временем автономной работы, отличной клавиатурой и высокой производительностью в тонком и легком корпусе.

  • Яркий и красочный экран
  • Лучшая в своем классе клавиатура
  • Высокая производительность
  • Длительное время автономной работы
  • Батарея с возможностью горячей замены

Против

  • Громоздкий аккумулятор.
  • Кнопки TrackPoint тугие.

Вердикт журнала о ноутбуках

Lenovo ThinkPad T440s — лучший ноутбук для бизнеса, отличающийся длительным временем автономной работы, отличной клавиатурой и высокой производительностью в тонком и легком корпусе.

Яркий и красочный экран

Длительное время автономной работы

Аккумуляторы с возможностью горячей замены

Громоздкий аккумулятор

Кнопки TrackPoint тугие

Дизайн

У ThinkPad T440s такое же шасси, как у ThinkPad T431, выпущенного весной 2013 года, и тот же язык дизайна, что и у других ThinkPad. Вы найдете гладкий черный корпус с крышкой из углеродного волокна и корпусом из магниевого сплава. Как и T431s, T440s имеет довольно простую матовую черную крышку вместо роскошных мягких прорезиненных крышек, которые Lenovo использовала на более старых ThinkPad T430s и T420s. Логотип ThinkPad на крышке представляет собой всплеск цвета с красным светом в букве «I», который мигает, когда система находится в спящем режиме. Знаменитый красный TrackPoint и пара красных линий на тачпаде добавляют акценты в деку.

Как и другие ThinkPad серии T, модель T440s рассчитана на определенные нагрузки. Встроенный каркас безопасности помогает ноутбуку выдерживать падения и удары, а прочные шарниры позволяют экрану сгибаться на 180 градусов, а влагонепроницаемая клавиатура предотвращает разрушение системы небольшим количеством воды. Lenovo заявляет, что T440s прошел несколько испытаний военного стандарта или MIL-SPEC, в том числе на влажность, пыль, экстремальные температуры и вибрации.

При размерах 13,03 x 8,89 x 0,80 дюйма и весе 3,8 фунта ThinkPad T440s не является самым портативным ультрабуком для бизнеса на рынке. Toshiba Tecra Z40 (13,3 x 9,3 x 0,8 дюйма) не тоньше, но значительно легче - 3,2 фунта, в то время как ThinkPad T431s последнего поколения весит всего 3,4 фунта, несмотря на то, что имеет те же размеры, что и T440s. 14-дюймовый сенсорный экран ThinkPad T440 — одна из самых тяжелых частей системы, поскольку для его подъема требуется приличное усилие. Увеличенная батарея добавляет 0,4 фунта к системе и наклоняет ее на 0,3 дюйма от вашего стола или коленей. Однако пользователи могут немного сэкономить, купив T440 без сенсорного экрана, так как дигитайзер добавляет от 0,1 до 0,2 фунта.

Показать

Сенсорный дисплей ThinkPad T440s с разрешением 1920 x 1080 обеспечивает яркие цвета и четкое изображение. Когда мы смотрели трейлер «Мстителей» в разрешении 1080p, синий в костюме Капитана Америки и красный в плаще Тора казались особенно глубокими и живыми. Несмотря на глянец, панель не отражала много света и обеспечивала чрезвычайно широкие углы обзора; цвета не размывались даже при повороте на 90 градусов влево или вправо.

Зарегистрировав 294 люкс на нашем экспонометре, T440s намного ярче, чем средний показатель категории тонких и легких ноутбуков 210 люкс, Toshiba Tecra Z40 с яркостью 169 люкс и T431s с яркостью 202 люкс с дисплеем 1600 x 900. 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina был немного ярче — 313 люкс.

10-точечный сенсорный экран очень точно реагировал на все наши жесты, позволяя нам даже рисовать всеми пальцами обеих рук одновременно в Windows Paint. T440s также можно настроить с несенсорными панелями 1600 x 900 и 1920 x 1080.

ЛУЧШИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ThinkPad T440s

Аудио

Хотя ThinkPad T440s подходит для проведения конференций и просмотра фильмов, воспроизведение музыки на нем неприятно. Динамики ноутбука, установленные снизу, были достаточно громкими, чтобы заполнить небольшую комнату, измерив 81 децибел в нашем звуковом тесте, что довольно громко, но все же немного ниже среднего по категории 84 дБ. Воспроизведение также немного приглушалось, когда система прижималась к нашим ногам.

Когда мы играли "Forget Me Nots" Патриса Рашена с басами, воспроизведение было довольно точным, хотя и плоским. Тяжелая гитара Judas Priest "Painkiller" звучала жестяно. Включенное по умолчанию звуковое программное обеспечение Dolby v4 сделало качество звука более приемлемым, чем оно было бы без него. Когда мы отключили эту функцию, звук стал глухим и безжизненным.

Клавиатура

Lenovo ThinkPad давно установили золотой стандарт удобства печати, и модель T440 более чем соответствует этой традиции. Ноутбук оснащен клавиатурой с подсветкой и очень сильным тактильным откликом, большим расстоянием между клавишами и слегка изогнутой формой клавиш, что позволяет легко избежать ошибок, связанных с соседними буквами.

В отличие от моделей T431, которые мешали набору текста из-за горячей опоры для рук, модели T440 оставались прохладными под нашими запястьями, что позволило нам набрать очень высокие баллы в 92 слова в минуту в тесте Ten Thumbs Typing Tutor, что значительно превышает наш обычный показатель. 86 слов в минуту. Подсветка клавиатуры имеет три настройки: выключена, слабая и высокая, при этом низкая яркость более чем достаточна для темной комнаты, а высокая, возможно, слишком яркая.

TrackPoint и сенсорная панель

Как и другие модели ThinkPad, модель T440s оснащена сенсорной панелью без кнопок и джойстиком TrackPoint. Мы предпочитаем красный TrackPoint, потому что он обеспечивает более точную навигацию по рабочему столу, чем любая сенсорная панель. Кроме того, этот стик позволяет печатающим вслепую перемещать указатель, не отрывая руки от исходного ряда. Хотя сам джойстик был чрезвычайно точным и приятным в использовании, мы бы хотели, чтобы Lenovo не встроила правую, левую и кнопки прокрутки в верхнюю часть сенсорной панели. Для нажатия на верхнюю часть планшета требуется значительно больше усилий, чем для прикосновения к специальным кнопкам на более ранних моделях ThinkPad. К сожалению, в будущем Lenovo встроит кнопки TrackPoint в сенсорные панели всех своих ThinkPad.

Большая сенсорная панель без кнопок размером 3,9 x 2,75 дюйма обеспечивает точную навигацию по рабочему столу. Несмотря на его гладкую поверхность, мы могли двигаться без проскальзывания пальцев и без намека на дрожание, которое мы испытали на многих других сенсорных панелях без кнопок. Мультитач-жесты, такие как масштабирование, поворот, смахивание справа для включения чудо-кнопок, смахивание слева для переключения приложений и смахивание четырьмя пальцами для сворачивания всех приложений, работали без сбоев.

Порты и веб-камера

Веб-камера HD способна делать четкие изображения даже в темной части нашего офиса, но даже фотографии, которые мы сделали в очень ярком конференц-зале, страдали небольшим визуальным шумом. Как и другие ноутбуки ThinkPad, модель T440s оснащена двумя микрофонами для лучшей организации конференций, а приложение настроек Lenovo позволяет настроить микрофоны на прием одного или нескольких голосов одновременно.

Нагрев

В отличие от T431, у которого была теплая правая область для рук, из-за которой было неудобно печатать, ThinkPad T440 оставался приятно прохладным на протяжении всего тестирования. После потоковой передачи видео в течение 15 минут температура сенсорной панели составила 81 градус, клавиатуры — 84 градуса, а нижней части — 88 градусов по Фаренгейту. Мы считаем температуру ниже 90 градусов незаметной, а температуру ниже 95 градуса комфортной.

Производительность

Благодаря процессору Intel Core i5-4200U четвертого поколения с тактовой частотой 1,6 ГГц, 8 ГБ ОЗУ и твердотельному накопителю LITE-ON емкостью 256 ГБ наша конфигурация ThinkPad T440s обеспечивала очень высокую производительность, которой было достаточно для выполнения требовательных задач. В PCMark 7, синтетическом тесте, измеряющем общую производительность, T440 набрал впечатляющие 4970 баллов, что намного выше среднего показателя категории тонких и легких ноутбуков (3445), отметки Toshiba Tecra Z40 (2524) и оценки T431 (2884).

Благодаря быстродействующему твердотельному накопителю емкостью 256 ГБ ноутбук T440 загрузил Windows 8 всего за 14 секунд, что вдвое меньше, чем в среднем по категории (28,4 секунды), и немного меньше, чем у ThinkPad T431 (16 секунд). Диску потребовалось всего 27 секунд, чтобы завершить тест передачи файлов с ноутбука, который включает копирование 4,97 ГБ смешанных мультимедийных файлов. Это скорость 188,5 МБ/с, что более чем в три раза превышает средний показатель категории 57,9 МБ/с и в восемь раз выше, чем у Tecra Z40 и его жесткого диска со скоростью вращения 7200 об/мин. 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina показал более впечатляющие 299,4 МБ/с в том же тесте в OS X Mavericks.

Для ThinkPad T440s потребовалось всего 5 минут и 14 секунд, чтобы пройти макротест OpenOffice Spreadsheet, в ходе которого мы сопоставили 20 000 имен с их адресами. Это время более чем на минуту быстрее, чем в среднем по категории 6:21, но почти на 30 секунд медленнее, чем у Tecra Z40 и его процессора Core i5-4300U с частотой 1,9 ГГц.

Графика

Встроенный в T440 графический чип Intel HD 4400 набрал скромные 930 баллов в 3DMark11, ведущем синтетическом графическом тесте. Это немного ниже среднего показателя категории 962, но значительно выше, чем у Toshiba Tecra Z40 (869) и ThinkPad T431s (530).

Когда мы запустили «World of Warcraft» с исходным разрешением T440 1920 x 1080, система достигла не совсем играбельной частоты кадров 29 кадров в секунду, которая снизилась до 15 кадров в секунду, когда мы включили спецэффекты. . Обе скорости значительно ниже средних значений для категорий 66 и 29,9 кадров в секунду.

Время работы от батареи

Lenovo продает ThinkPad T440s с различными батареями: 3-элементной батареей емкостью 23,2 Вт·ч и 6-элементной батареей повышенной емкости емкостью 72 Вт·ч, которая стоит всего на 5 долларов США дороже. В дополнение к этим съемным батареям в T440s есть несъемная внутренняя батарея из трех элементов, которая разряжается после разрядки внешнего аккумулятора, поэтому вы можете менять батареи, не выключая систему.

С 3-ячейкой 23.2 ватт-часа, T440s продержался 7 часов и 1 минуту в тесте батареи LAPTOP, который включает в себя непрерывный серфинг по Wi-Fi при 40-процентной яркости. Это время более чем на 30 минут больше, чем в среднем по категории 6:27, но не так долго, как время работы Tecra Z40 9:28. (Справедливости ради следует отметить, что у Z40 экран намного тусклее.)

Программное обеспечение и гарантия

Lenovo поставляет версию ThinkPad T440s для Windows 8 с несколькими полезными утилитами. Настройки Lenovo дают вам возможность управлять веб-камерой, микрофоном и настройками питания, а также позволяют превратить ваш ноутбук в мобильную точку доступа для других устройств. Lenovo QuickCast обещает передавать данные между вашими ThinkPad при условии, что все они находятся в одной сети и работают под управлением Windows 8.

Lenovo QuickConnect позволяет удаленно управлять ноутбуком с телефона Android, но когда мы попробовали его, он позволил нам использовать телефон только в качестве сенсорной панели и изменять режимы отображения на ноутбуке, а не выполнять реальный сеанс удаленного управления. . Lenovo Companion обеспечивает быстрый доступ к различным приложениям и службам, включая рекламные видеоролики, созданные благодаря партнерству компании с НФЛ.

Интересно, что Lenovo не устанавливает на T440s предустановленную ОС Windows 8.1, хотя загрузка новой ОС является бесплатным обновлением. Представитель Lenovo сказал, что компания не начнет продавать T440 с предустановленной Windows 8.1 до 2014 года.

Lenovo предоставляет для ThinkPad T440s стандартную годовую гарантию на комплектующие и сборку. Вы можете продлить гарантию до 4 лет и добавить защиту от случайного повреждения или обслуживание на месте по цене от 59 до 489 долларов США.

Конфигурации

Рекомендованная производителем розничная цена ThinkPad T440s составляет 1514 долларов США. За эту цену вы получаете процессор Intel Core i5-4200U, 8 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель на 256 ГБ, Windows 8 Pro и сенсорный экран с разрешением 1920 x 1080. За начальную цену в 999 долларов США вы получаете тот же процессор Core i5-4200U, но только 4 ГБ оперативной памяти, несенсорный экран с разрешением 1 600 x 900, Windows 8 и жесткий диск на 500 ГБ с 16 ГБ кэш-памяти.

Чтобы получить максимально возможное рабочее пространство, мы настоятельно рекомендуем перейти на экран с разрешением 1920 x 1200 как в сенсорной, так и в несенсорной конфигурации. Хотя увеличенный аккумулятор значительно увеличивает вес, дополнительные 7 часов автономной работы вполне оправдывают дополнительные 5 долларов США.

Вердикт

Для расчета общего звездного рейтинга и процентной разбивки по звездам мы не используем простое среднее. Вместо этого наша система учитывает такие вещи, как давность отзыва и купил ли рецензент товар на Amazon. Он также анализирует отзывы для проверки надежности.

Лучший положительный отзыв

Я использую T440p для работы и считаю, что это хороший ноутбук, и он прослужил мне долгое время. Я хотел купить что-то подобное для себя и обнаружил, что T440 отремонтирован, и подумал о том, чтобы попробовать его. Я компьютерщик и хорошо забочусь о своих компьютерах. Вот причина, по которой я ставлю ему 4 звезды:
1. Помните, что это восстановленный компьютер. Хочется чего-то нового, ну надо купить что-то другое. Это означает, что вы можете получить компьютер, который выглядит совершенно новым или может иметь несколько потертостей. На этом компьютере было несколько потертостей, и я мог сказать, что клавиатура была чем-то другим, однако он также сказал мне, что человек, который отремонтировал его, очень старался, чтобы он выглядел как можно более новым. Я абсолютно ненавижу мусор и так рад, что тот, кто это сделал, сделал все возможное, чтобы он выглядел по-новому.
2. Батарея была обновлена ​​на компьютере, что было приятным сюрпризом.
3. Этот компьютер поставляется с жестким диском емкостью 500 ГБ (вращающиеся дисковые накопители). Все другие мои машины используют твердотельные накопители, поэтому первое, что я сделал, это извлек накопитель и установил в устройство твердотельный накопитель Crucial BX200 (здесь отлично подойдут твердотельные накопители Crucial, Kingston, Samsung и многие другие). Компьютер работает фантастически с этим небольшим обновлением. Однако, если вы покупаете этот компьютер, будьте очень осторожны при снятии задней панели. Вам понадобится пластиковая лопатка (ссылка ниже), чтобы снять заднюю крышку и установить новый диск или оперативную память. Любой металл может повредить устройство. Если вы снимаете заднюю крышку, сначала ослабьте или удалите все винты. Затем извлеките слот для SIM-карты (находится рядом с разъемом для наушников), что можно сделать, вставив скрепку в маленькое отверстие. Затем аккуратно с помощью инструмента-спуджера откройте нижнюю часть корпуса. То же самое относится и к T450 и T460.
4. Цена и гарантия 4 года очень порадовали. Обычно я никогда не покупаю гарантию, но так как она стоила всего 50 долларов, и я не знал, сколько времени осталось у машины, это была неплохая игра.
5. Это единственное, что я должен сообщить о том, почему я не дал 5 звезд. Когда компьютер был отправлен мне, мне дали кабель питания круглого сечения старого образца. Это работает в моделях T430 и более ранних версиях. Я уверен, что это была простая ошибка, но я связался с Amazon, и они прислали мне совершенно новый кабель питания T440s (который должен работать нормально).

Лучший критический отзыв

Прибыл без загрузки с явными физическими повреждениями (даже для «сертифицированного восстановления») и сообщением об ошибках диска при загрузке, которые утилита восстановления Windows 10 не смогла исправить. Выполнил базовое устранение неполадок, не смог даже загрузиться в безопасном режиме через «Дополнительные параметры Win10»> «Параметры запуска», просто бесконечный цикл загрузки. Устранение неполадок Microsoft с помощью командной строки не улучшилось, и не удалось обнаружить действующую установку Windows. Я не хотел пытаться перерисовывать восстановленный образ из-за его специальной лицензии Win10. Вернул в тот же день. Трудно поверить, что это прошло тестирование Lenovo QC, и интересно, не получил ли я пополнение запасов, которые ранее были возвращены в Amazon с проблемами. Транспортировочная коробка также была в плохом состоянии (ИБП), так что, возможно, это было учтено. Я собираю настольные компьютеры более 20 лет, но ноутбуки не так просто устранять неполадки без установочного носителя ОС, который не поставлялся с этим (на самом деле , в нем не было ничего, кроме блока питания/зарядного устройства, даже руководства или документации). У меня есть такая же модель для бизнеса через моего работодателя, и она довольно хорошо работает с базовыми приложениями, такими как MS Office, Adobe PDF и т. Д. Так что либо Lenovo просто сделала изображение и наклеила это без тестирования, либо это было ранее заблокировано и нечестность возвращена на Амазон. В любом случае, покупатель будьте осторожны. Я сомневаюсь, что снова буду доверять «восстановленному» устройству через Amazon, поскольку Amazon может не знать, что они отправляют поврежденный возврат или заводской кирпич.

Сейчас возникла проблема с фильтрацией отзывов. Повторите попытку позже.

Из США

Я использую T440p для работы и считаю, что это хороший ноутбук, и он прослужил мне долгое время. Я хотел купить что-то подобное для себя и обнаружил, что T440 отремонтирован, и подумал о том, чтобы попробовать его. Я компьютерщик и хорошо забочусь о своих компьютерах. Вот причина, по которой я ставлю ему 4 звезды:
1. Помните, что это восстановленный компьютер. Хочется чего-то нового, ну надо купить что-то другое. Это означает, что вы можете получить компьютер, который выглядит совершенно новым или может иметь несколько потертостей. На этом компьютере было несколько потертостей, и я мог сказать, что клавиатура была чем-то другим, однако он также сказал мне, что человек, который отремонтировал его, очень старался, чтобы он выглядел как можно более новым. Я абсолютно ненавижу мусор и так рад, что тот, кто это сделал, сделал все возможное, чтобы он выглядел по-новому.
2. Батарея была обновлена ​​на компьютере, что было приятным сюрпризом.
3. Этот компьютер поставляется с жестким диском емкостью 500 ГБ (вращающиеся дисковые накопители). Все другие мои машины используют твердотельные накопители, поэтому первое, что я сделал, это извлек накопитель и установил в устройство твердотельный накопитель Crucial BX200 (здесь отлично подойдут твердотельные накопители Crucial, Kingston, Samsung и многие другие). Компьютер работает фантастически с этим небольшим обновлением. Однако, если вы покупаете этот компьютер, будьте очень осторожны при снятии задней панели. Вам понадобится пластиковая лопатка (ссылка ниже), чтобы снять заднюю крышку и установить новый диск или оперативную память. Любой металл может повредить устройство. Если вы снимаете заднюю крышку, сначала ослабьте или удалите все винты. Затем извлеките слот для SIM-карты (находится рядом с разъемом для наушников), что можно сделать, вставив скрепку в маленькое отверстие. Затем аккуратно с помощью инструмента-спуджера откройте нижнюю часть корпуса. То же самое относится и к T450 и T460.
4. Цена и гарантия 4 года очень порадовали. Обычно я никогда не покупаю гарантию, но так как она стоила всего 50 долларов, и я не знал, сколько времени осталось у машины, это была неплохая игра.
5. Это единственное, что я должен сообщить о том, почему я не дал 5 звезд. Когда компьютер был отправлен мне, мне дали кабель питания круглого сечения старого образца. Это работает в моделях T430 и более ранних версиях. Я уверен, что это была простая ошибка, но я связался с Amazon, и они прислали мне совершенно новый кабель питания T440s (который должен работать нормально).

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Это очень хорошая цена.

Четыре года назад этот T440 был топовым ноутбуком. Какая-то корпорация купила их в большом количестве для своего ИТ-отдела, чтобы раздавать юристам, генеральным директорам и т. д. Они получили довольно хороший процессор и оперативную память, а также выдающуюся клавиатуру в маленьком ноутбуке с достаточно большим экраном для работы. Им, вероятно, понравилось, что этот компьютер идеально подходит для стола в самолете. Затем ИТ-специалисты забрали ноутбуки и заменили их другим набором очень хороших ноутбуков, а какой-то торговый посредник почистил их и перепродал нам.

За небольшую часть цены мы по-прежнему получаем отличный экран и клавиатуру с немного устаревшими процессорами и устаревшими батареями. У моего снаружи были следы эксплуатации. Он по-прежнему выглядит почти новым, но явно несколько раз его клали в сумку и доставали из нее. Клавиатура выглядит совершенно новой. Экран выглядит совершенно новым.

В частности, этот ноутбук, T440, идеально подходит для учащихся, которые собираются много и быстро печатать. Я использую его для юридической школы, где мне нужно будет напечатать пару длинных работ в течение семестра, а также напечатать письменный экзамен. Меня не волнует, что у этого ноутбука половина оперативной памяти моего рабочего стола дома. Меня не волнует, что у него нет продвинутой видеокарты для игр. Он отлично работает с Word и Chrome и печатает лучше, чем даже самый дорогой ноутбук, который я мог купить. Размер идеальный. Его гораздо легче носить с собой, чем 15,6-дюймовый ноутбук. Он лишь немного тяжелее 12,3-дюймового. При таком размере экран легко читается, а клавиатура кажется полноразмерной (потому что нет плохих чисел, а функциональные клавиши выполняют те же функции, что и аппаратные функции, такие как громкость и яркость).

Я мог бы купить T460 за гораздо большие деньги, но сомневаюсь, что когда-либо заметлю какую-либо разницу. Мне просто нужно что-то удобное и точное для набора текста, прочное и удобное для ношения с собой в течение всего дня.

Компьютер соответствует всем заявленным характеристикам. Я не заметил, что у него магнитный жесткий диск, а не SSD. Аккумулятор отстой, но дает мне надежные 3 часа жизни. Есть внутренняя батарея, которая работает нормально, но я бы не стал рисковать чем-то важным. Замена жесткого диска на SSD и новая 6-элементная батарея сделают этот ноутбук идеальным.

Я протестировал все порты и функции, и они как новые. На нем установлена ​​Windows 10 pro, и мне пришлось пойти в Lenovo, чтобы получить все новые драйверы. С новыми драйверами была довольно существенная разница в производительности. Охлаждение, например, стало работать лучше, так что вам обязательно нужно это сделать. Но у Lenovo есть автоматизированная веб-страница, которая упрощает работу, и у меня не установлено никаких вредоносных программ.

В целом, это лучше, чем покупать новый. Мне не нужно беспокоиться о том, чтобы поцарапать уже потертую машину. Мне не нужно беспокоиться об уничтожении оборудования стоимостью в тысячи долларов. Я просто очень доволен умным размером и потрясающей клавиатурой.

Беннетт Ринг — независимый писатель и продюсер материалов о технологиях, играх и прочей чепухе. Он питается исключительно домашним кофе и небольшим термоядерным реактором.

Глядя на T440, совершенно очевидно, что инженеры Lenovo отдают предпочтение функциональности, а не форме. Выглядящий как возврат к скучным черным блокам, которые были ноутбуками в начале 2000-х годов, это не тот ноутбук, который клиенты покупают, чтобы соответствовать их Jimmy Choo. Вместо того, чтобы тратить несколько сотен долларов на причудливые корпуса или динамики, разработанные рэперами, Lenovo выпустила ноутбук, предназначенный для одной задачи — выполнения работы.

lenovoT440s_1.jpg

Lenovo ThinkPad T440s

Хорошее

T440s поставляется с очень четким экраном, а внутренние компоненты обеспечивают отличную общую производительность.

Плохое

Итог

Мы просто не можем понять, как Lenovo решила, что этот полностью пластиковый бессенсорный ноутбук может иметь такую ​​высокую цену.

Примечание редактора. Lenovo ThinkPad T440s доступен в нескольких настраиваемых конфигурациях, включая сенсорные и гибридные механические жесткие диски. Наш обзор основан на предоставленной конфигурации и указанной цене на момент обзора.

Дизайн и функции

Толстый черный пластик — это предпочтительный материал для линейки ThinkPad T от Lenovo, и T440s не идет против течения, используя его по всей конструкции. В чехле нет никаких причудливых дизайнов, чтобы он выглядел тощим или легким — это простой черный прямоугольный дизайн. Открыв экран, вы увидите 14-дюймовый экран с очень четким разрешением 1920 x 1080.

Однако это не сенсорный экран, что трудно представить в наше время ультрабуков, особенно учитывая цену в 1999 долларов США. Неудивительно, что эта модель T440s поставляется с Windows 7 Pro, поскольку отсутствие сенсорного экрана сделало бы работу с Windows 8 болезненной.

Также отсутствует какая-либо форма подсветки клавиатуры, загадочное упущение. Тем не менее, мы должны отметить, насколько хороша клавиатура для набора текста, а дизайн Precision Keyboard — один из лучших, которые мы видели для тяжелых машинисток. Вогнутая конструкция клавиш кажется идеальной, а степень сопротивления каждой клавиши также идеальна.

Если бы только тачпад был таким же хорошим, а щелчок левой кнопкой мыши казался неуклюжим и неточным. Небольшой джойстик, также известный как выступ, находится в середине клавиатуры, хотя мы не уверены, что многие люди предпочли бы использовать его вместо тачпада. Но это основной продукт ThinkPad, поэтому мы были бы в ужасе, если бы этот выступ пропал.

Подключения, производительность и батарея

Пока все средне, но давайте посмотрим, что внутри. Популярный процессор Intel Core i5-4200U оснащен двумя ядрами HyperThreading, максимальная частота которых под нагрузкой достигает 2,6 ГГц, а Lenovo предоставила ему довольно компактную память DDR3 объемом 4 ГБ для работы.

Несмотря на высокую цену и достаточно места для одного, выделенного графического процессора не предвидится, вместо этого можно полагаться на посредственную Intel HD Graphics 4400. Долговременное хранение данных выполняется одним твердотельным накопителем емкостью 256 ГБ. По этой цене вполне разумно ожидать, что для резервного копирования будет включен механический диск большего размера, но Lenovo оставила его на одном твердотельном накопителе.

Однако это должна быть респектабельная модель, так как T440 показали очень хорошие результаты в тесте PCMark 8 Home, набрав 2625 баллов, что немного выше, чем у большинства конкурентов. Учитывая отсутствие выделенного графического процессора, игровая производительность была на удивление высокой, набрав 4643 балла, что менее чем на 20% медленнее, чем у ноутбуков с графическим процессором NVIDIA GT740. Тест батареи PowerMark подвергает ноутбук максимально возможной нагрузке, и T440 удалось продержаться 253 минуты, что является довольно средним результатом по сравнению со всеми остальными.

Если есть одна область, в которой T440s превосходит других, так это возможности подключения. Три порта USB 3.0 обеспечивают высокоскоростной доступ к периферийным устройствам, а устройство чтения SD-карт и устройство чтения смарт-карт обслуживают нишу, использующую эти дополнительные устройства. Странно, что нет выхода HDMI; Вместо этого Lenovo предоставила выходы Mini DisplayPort и VGA. По этой цене мы также ожидали увидеть 802.11ac и снова были разочарованы его отсутствием.

Ускоренный домашний тест PCMark 8

  • 1889 г.
  • ASUS Vivobook S551LB
  • 1602
  • Dell XPS 11
  • 2231
  • Gigabyte U24Ti5
  • 2215
  • HP Spectre 13
  • 2625
  • Lenovo ThinkPad T440
  • 2394
  • Lenovo ThinkPad Yoga
  • [СБЛОКИРОВАЛСЯ]
  • Lenovo ThinkPad E540
  • 1727
  • Sony VAIO Multi-flip Fit 13
  • 1690
  • Sony VAIO Pro 11
  • 1844
  • Toshiba Satellite U50D

(Чем длиннее полоса, тем выше производительность)

Выпуск 3DMARK 2013 — Облачные ворота

  • 5101
  • ASUS Vivobook S551LB
  • 2165
  • Dell XPS 11
  • 4590
  • Gigabyte U24Ti5
  • 4030
  • HP Spectre 13
  • 4643
  • Lenovo ThinkPad T440
  • 4667
  • Lenovo ThinkPad Yoga
  • 5597
  • Lenovo ThinkPad E540
  • 3847
  • Sony VAIO Multi-flip Fit 13
  • 2080
  • Sony VAIO Pro 11
  • 2432
  • Toshiba Satellite U50D

(Чем длиннее полоса, тем выше производительность)

PowerMark – время работы от батареи (минуты)

  • 270
  • ASUS Vivobook S551LB
  • 289
  • Dell XPS 11
  • 198
  • Gigabyte U24Ti5
  • 276
  • HP Spectre 13
  • 253
  • Lenovo ThinkPad T440
  • 243
  • Lenovo ThinkPad Yoga
  • 257
  • Lenovo ThinkPad E540
  • 229
  • Sony VAIO Multi-flip Fit 13
  • 231
  • Sony VAIO Pro 11
  • 261
  • Toshiba Satellite U50D

(Чем длиннее полоса, тем выше производительность)

Заключение

ThinkPad T440s представляет собой странный контраст плюсов и минусов. Предлагая отличную производительность с четким дисплеем, он хромает из-за отсутствия сенсорного экрана и графического процессора. Но самое главное, мы просто не понимаем, как Lenovo может оправдать такую ​​высокую цену за эту спецификацию продукта, когда конкуренция настолько жесткая.

У него есть Haswell, но прочтите мелкий шрифт в заявлении о 17-часовой работе

Пока не оценено Алексом Ротом, опубликовано 11 сентября 13 

Lenovo ThinkPad T440

  • Низкая стартовая цена
  • Выберите касание или отсутствие касания.
  • Много портов
  • Стандартное время автономной работы – 12 часов

Против

  • Немного толстоват для ультрабука.
  • Для заявленного 17-часового срока службы батареи требуется круглая батарея, которая не входит в комплект.

Низкая стартовая цена

Выберите касание или отсутствие касания

Много портов

Стандартное время автономной работы – 12 часов

Немного толстоват для ультрабука

Для заявленного 17-часового срока службы батареи требуется круглая батарея, которая не входит в комплект

На этот раз в прошлом году мы увидели, как Lenovo перерабатывает дизайн своего классического ноутбука ThinkPad. Исчезли защелки на крышке, специальная кнопка регулировки громкости и классический дизайн тачпада.

Все стало немного более цельным, чистым на вид и немного более похожим на Apple MacBook Pro.

Затем появился Haswell, и пришло время заменить и внутренние компоненты.

Это как раз то, что сделала Lenovo, представив ThinkPad T440 на IDF 2013. Тот же чип, благодаря которому MacBook Air преодолел отметку в десять часов автономной работы, обеспечивает работу этого ультрабука с Windows 8.

Он немного великоват для ультрабука: в базовой конфигурации он весит 4 фунта. Добавление сенсорного дисплея добавляет ему немного веса, а также дополнительную стоимость. Однако в самом толстом месте он по-прежнему всего 21 мм.

Возможно, MacBook Air тоньше и легче, но у T440 больше портов. В дополнение к двум портам USB 3.0 есть слот для SD-карты, Ethernet и VGA.

Варианты хранения также большие и функциональные, с возможностью выбора твердотельного накопителя емкостью 512 ГБ или 1 ТБ. T440 также может получить 12 ГБ памяти DDR3L, хотя мы не уверены, что вам понадобится столько, поскольку ваш единственный вариант — процессор i5, а не i7.

Помимо ОЗУ и хранилища, Lenovo действительно может похвастаться 17-часовым временем автономной работы. Заявления производителей всегда немного преувеличены, но вы должны знать, что, чтобы этот MacBook Air прослужил дольше, вам придется раскошелиться на второй аккумулятор.

Он не только стоит дороже, но и слишком большой. У него выпуклое закругленное днище, из-за чего T440 стоит под углом.

Мы не уверены, что это будет стоить хлопот и денег, тем более что T440 уже заявляет о 12 часах работы при нормальной настройке батареи. На самом деле в нем по умолчанию две батареи: одна внутренняя, а другая сменная.

Если вы решите приобрести дополнительные аккумуляторы, они будут работать на ряде новых машин серии T, в основном все они рассчитаны на T440P, так что ваш ИТ-отдел окупит свои деньги. Вы также можете заменить элементы без отключения питания, если внутренняя батарея все еще заряжена.

Предварительный вердикт

После выпуска Haswell вы не сможете выпустить ультрабук премиум-класса без потрясающей батареи. Если вы серьезно не снизите цену, она просто не будет считаться конкурентоспособной.

Это была наша самая большая проблема с трансформируемым ThinkPad Helix. Несмотря на все преимущества, цена была слишком высока, чтобы просить машины по сопоставимой цене, которые прослужили гораздо дольше.

Эта странно разряженная батарея напоминает нам клапан на задней панели Helix; неудачный конструктивный недостаток в обмен на лучшую производительность. К счастью, это вариант, а не необходимость, так как T440 уже заявляет о длительном сроке службы батареи.

Имя ThinkPad по-прежнему пользуется уважением и заслуживает уважения, но Lenovo приложила немало усилий для его продвижения на рынке ультрабуков. Нам не терпится увидеть, как работает эта машина, в нашем полном обзоре.

Читайте также: