Обновление Intel Core Duo T2450

Обновлено: 05.07.2024

У меня есть SL410 – 2842CTO – прямо сейчас запишите T5870. Что еще я могу потратить на процессор? i5-520 или 540 можно было бы подключить прямо к нему? Я знаю, что штекеры разные, но не знаю, есть ли на материнской плате совместимые сокеты.

Arrandale i5 (или любые другие процессоры i Core) несовместимы с вашей машиной.

По данным Lenovo, лучшая машина, с которой может работать T9600 (теоретически, T9900 также должна работать).

Похожие вопросы

Мне интересно просто обновить процессор на моем ноутбуке, чтобы получить некоторую производительность.
Я обновил оперативную память до 8 ГБ и 64-битную Win7.
Теперь это процессор i3 - 370 M (3 m кэш, 2,40 ГГц).

Мне нужно, чтобы кто-то ответил на вопрос: могу ли я без проблем ездить на этом ноутбуке i5 или i7 с совместимостью с материнской платой?

Извините за мой плохой английский, но я думаю, что вы поймете мою точку зрения.
Я не хочу играть в игры, но мне нужно больше мощности для редактирования HD-видео, когда я нахожусь за пределами своего домашнего офиса< /p>

> Мне нужно, чтобы кто-то ответил на вопрос: могу ли я ездить на этом ноутбуке i5 или i7 без проблем с совместимостью с материнской платой?
Вы должны знать, что обновления процессоров не поддерживаются ни одним производителем ноутбуков. Это означает, что никто не может сказать, будет ли ЦП полностью совместимым, и не вызывать беспокойства. Эти обновления выполняются на ваш страх и риск.

Дело в том, что даже чипсет, входящий в состав материнской платы, будет поддерживать новый процессор, BIOS не будет полностью совместим, а сочетание BIOS и нового процессора может вызвать новые проблемы.

Похоже, камера поддерживает набор микросхем INTEL HM55, и, насколько мне известно, серия Toshiba Satellite C660/C665/Pro C660 основана на двухъядерном/четырехъядерном процессоре (*процессоры Intel Arrandale*)

Поэтому, если вы хотите найти совместимый процессор, вам следует проверить процессоры, принадлежащие семейству процессоров Intel Arrandale.

У меня есть toshiba qosmio G30-149RU и мой вопрос можно ли внести эти изменения?

Набор микросхем Intel® 945 PM Express

Процессор от Intel Core Duo T2500 до Intel Core 2 Duo T7600
2x512 МБ DDR2 533 2x2 ГБ DDR2 667
2 x 100 ГБ 5400 RPM RAID HARD с 128 ГБ SSD + 500 ГБ 7200 RPM ЖЕСТКИЙ диск

и последнее, мой qosmio у меня NVIDIA GeForce Go 7600 256 МБ, но я не знаю, можно ли его поменять или нет. Если возможно, какая видеокарта будет лучшей?

Извините за мой плохой английский и спасибо за помощь :)

P.S.: У меня дома есть ssd на 128 Гб и винчестер на 500 Гб, но другие я куплю. ЦП почти 100 долларов, оперативная память около 40 долларов.

> И последнее, мой qosmio I NVIDIA GeForce Go 7600 256 МБ, но я не знаю, можно ли его изменить или нет. Если возможно, какая видеокарта будет лучшей?

Нет, видеокарту нельзя обновить

Что можно сделать, так это память и апгрейд ЖЕСТКОГО диска. Это должно быть очень просто и не должно вызывать серьезных проблем.

Однако снова возникает вопрос о поддержке BIOS. Вам нужно все протестировать.

Здравствуйте, прежде всего приношу свои извинения за мой плохой английский, хахаха.

У меня есть Satellite C70 - A - 16 л с процессором pemtium. Я хочу заменить его на i3, i5 или i7, возможно ли это?

Обновление ЦП на ноутбуках не поддерживается. Это означает, что никто не сможет сказать, будет ли работать новый процессор и будет ли ноутбук работать стабильно после этого обновления.

В первую очередь это устройство кажется новым. В этом случае гарантия остается в силе. Если вы разберете ноутбук, чтобы снять процессор, вы аннулируете гарантию.
Я думаю, стоит попробовать.

PS: даже если вы захотите поставить новый процессор, прирост производительности не заметен. На мой взгляд, лучшим апгрейдом было бы использование ТВЕРДОТЕЛЬНОГО диска вместо ЖЕСТКОГО диска

Я француз, поэтому мое приложение является приблизительным.
У меня есть компьютерный ноутбук Satellite L350-14Y
Intel cèleront 560. Я хотел бы обновить процессор с двухъядерным процессором (T2340). Возможно ли это?
На какой процессор мне обновить ноутбук, пожалуйста?

Большое спасибо

Проблема в том, что Toshiba не предоставляет информации о совместимых процессорах, которые можно использовать на этом ноутбуке. Поддерживаемое обновление: ОЗУ и ЖЕСТКИЙ диск.

Этот Satellite — достаточно старая модель ноутбука, которую можно использовать для повседневных операций, поэтому я не вижу смысла апгрейдить процессор. Что вам нужно для большей производительности?

На мой взгляд, вы можете увеличить объем оперативной памяти до максимального уровня и быстрее заменить оригинальный HDD на SSD.
Это быстро повысит производительность портативных компьютеров, и вы сможете сделать это в одиночку без какого-либо риска.< /p>

Привет всем! Похоже, здесь хороший форум! Я ищу дополнительную информацию об обновлении процессора на моем Satellite A100-521.

Значит, слабым звеном является ЦП, что подтверждено индексом производительности Windows.

Есть идеи, что я мог бы обновить? Не нужно было быть очень быстрым, просто немного быстрее с ежедневными процессами.

Обновление процессора, как правило, очень деликатно из-за совместимости BIOS.
Хотя набор микросхем сможет работать с новым процессором, BIOS может вызвать проблемы.
Но никто не может сказать, что если После этих обновлений ячейка будет стабильной, если вы хотите быть на 100% уверенным, я рекомендую выбрать ЦП, который уже использовался в серии A100
В противном случае возможно, что новый ЦП не будет правильно адресован BIOS.

Сейчас у меня есть Satellite A100 с процессором Centrino Duo T2400 (1,83 ГГц). Я думал об обновлении процессора в системе и мне было интересно, какие варианты доступны мне?

Я думаю перейти на процессор Core2Duo, а также увеличить объем оперативной памяти до 2 ГБ (Vista Ultimate немного тормозит при работе со многими приложениями, поэтому я хочу обновить два процессора и оперативную память).

Обновление процессора для меня не проблема (и я не беспокоюсь о аннулировании гарантии, что цены на ноутбуки значительно снизились, что покупка замены будет менее хлопотной, чтобы вернуть машину в Toshiba). ).

Заранее спасибо

ПС. Vista отлично работает на A100 с включенной полной версией Aero и включенным модулем Mobility X 1400.

Во-первых, должен сказать, я не понимаю этих людей, которые пытаются изменить основные элементы ноутбука. Это не ваш рабочий стол! ;)
Зачем ты так купил эту машину? Почему вы не покупаете машину с процессором Core2Duo? Возможно, тогда вам не придется рисковать аннулированием гарантии. Так что это не моя проблема, я просто хотел сказать.

С технической стороны (теперь мы подошли к моему делу :)) модернизация вашей машины будет невозможна таким образом, как вы ожидаете.)
Centrino Duo - это процессор, поэтому вы так хорошо знакомы с чипсетом re plug, то вы знаете, что набор микросхем Intel 945 GM, который интегрирован в эту серию машин, предназначен только для работы с мобильными процессорами.

А что вы думаете о дуэте core 2? Это не мобильный процессор, и с этим чипсетом невозможно управлять core2duo. Возможно, CoreDuo.
Небольшое напоминание: centrino duo не имеет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО общего с архитектурой Core2Duo!

Вы когда-нибудь думали о рассеивании тепла? Как система охлаждения, разработанная с использованием Centrino Duo, справится с Core2Duo с совершенно другим нагревом?

Я рекомендую обновить вашу оперативную память и не устанавливать не бесполезное программное обеспечение, которое снижает производительность вашей машины, поэтому вам не нужно будет отменять гарантию.

Желаю вам хороших выходных и удачи в обновлении вашей машины

Я только что купил игровой ноутбук Y40-80, при этом я не знал, что символ 'U' в имени центрального процессора означает малое энергопотребление, хотя процессор i7, он слишком медленный для игр. Теперь я должен обновить или оставить его бесполезным. Итак, могу ли я обновить процессор на своем ноутбуке, если это возможно, сколько это может занять и что для этого нужно, спасибо

TigerSTV писал(а):

У меня версия 5500U, как я и думал в первый раз будет нормально, оказывается, что по-настоящему следить за всей работой моего компьютера, даже там нет выбора, который я могу сделать улучшить его? Либо официально, либо нет

Как отмечалось выше, вы застряли в процессоре типа U, как показано на рисунке. Для замены неформала нужно перейти на другой сайт, который специализируется на этой задаче.

У меня есть Satellite Pro L10, и мне интересно, можно ли обновить процессор. Сейчас у меня мобильный процессор Intel Pentium M 725, 1600 МГц.

Кто-нибудь знает, какой лучший доступный (если есть) ЦП я мог бы обновить?

Заранее благодарим

Обновить процессор на ноутбуках непросто и уж точно невозможно.
Почему?

Что ж, на этом форуме вы найдете большое количество дискуссий на эту бесконечную тему.

Пожалуйста, подскажите, какой процессор на материнской плате моего Satellite P10 лучше всего поддерживать? У меня есть P4 HT 2.60.
Готов заменить на другой с лучшей производительностью (мне не нравится по времени автономной работы или нагреву :)) )

Что сказать. Как правило, замена процессора на ноутбуках невозможна или непроста и очень деликатна.
Почему? Потому что
-nt знать, переварен ли процессор.
-nt знать, будет ли ноутбук стабильно работать после обновления процессора из-за перегрева
-nt знать, будет ли BIOS совместим с новым процессором, и т. д.

Однако для начала вам следует ознакомиться с основной информацией о наборе микросхем и проверить, какие процессоры поддерживают набор микросхем Intel. Я думаю, что все подробности о чипсете вы найдете на странице Intel. Это основное условие для обновления ЦП

В любом случае, как говорилось выше, обновление процессора обычно невозможно, поэтому человек не может дать гарантию, что телефон будет работать после этих обновлений, поэтому будьте осторожны!

Привет, ребята, я хочу улучшить свой процессор ThinkCentre m55! Я знаю, что компьютер слишком старый, но мне действительно нужно обновить процессор.Он поддерживает больше, чем E6400, который у меня есть на данный момент, и это действительно отстой. Можно ли обновить мой BIOS, чтобы он поддерживал больше аппаратных частей?

Пожалуйста, если есть способ помочь мне!

(Вопрос: могу ли я купить найденную еду на свой компьютер?)

Верхний диапазон для процессора M55 E6700 или Q6700. Процессор не работает, это ограничение чипсета.

У меня есть ноутбук CQ60-211DX. Он использует процессор Intel Celeron 585 с простым ядром 2,16 ГГц. Это процессор Socket 9.

Я хочу знать, возможен ли на этом уровне процессор Socket 9 лучше, например, Pentium Dual Core или Core 2 Duo. Меня больше всего беспокоит, какие семейства процессоров будут поддерживать материнскую плату.

Мои исследования показывают, что максимальная тепловая мощность процессора Celeron составляет 31 Вт. Pentium Dual Core T3200 (2,0 ГГц) и T3400 (2,16 ГГц) имеют максимальную TDP 35 Вт, а Core 2 Duo имеет максимальную TDP 10 Вт. Таким образом, Pentium Dual Core будет генерировать немного больше тепла, чем Celero, но я думаю, что он сможет справиться с дополнительными 4 Вт? Core 2 Duo, с другой стороны, почти холодный.

Celeron и Pentium имеют 1 МБ кэш-памяти L2, а Core 2 Duo — 2 МБ. Core 2 Duo работает намного медленнее (1,5 ГГц), но я понимаю, что он все же быстрее, чем Pentium с эффективностью архитектуры.

Не знаю, как влияет FSB, но у Celeron и Pentium 667 МГц, а у Core 2 Dio 533 МГц.

Есть несколько других статистических данных, которые я не понимаю. Большая часть информации у меня есть только на следующих страницах. Также я подтвердил у представителя Intel Celeron 585, действительно, Socket P.

Похоже, что Intel не часто указывает, что процессор - это Socket P, но мне кажется, что поддерживаются сокеты, включая PPGA478. Хотя не совсем уверен. Кажется, есть процессоры T7000 и T8000 серии T9000, которые также поддерживают PPGA478.

Хотя модели T8000 и T9000 имеют гораздо более высокие скорости FSB. Тем не менее, опять же, я недостаточно знаю, чтобы понять, как это влияет на совместимость, поэтому, думаю, мне следует остановиться на частоте 667 МГц.

Наконец, я думаю, что серия U7000 более продвинута, чем любая из серии T, но другие TPD и VID с более низким максимальным напряжением, все остальные характеристики кажутся ниже (FSB, тактовая частота, кэш-память L2).

Пайка не проблема. Я не знаю, наварен мой процессор или нет (пока не взломал и не буду, пока не узнаю, что стоит), но даже если это так, у меня есть паяльник, паяльный фитиль и навыки чтобы удалить сварку, не повредив компоненты.

Итак, что мне удалось восстановить. Если бы кто-нибудь мог сообщить мне, какие процессоры могут работать с материнской платой на моем ноутбуке, я был бы очень признателен. Если бы кто-то мог предложить, какие процессоры обеспечат наилучший прирост производительности, это тоже было бы здорово.

Далее указан вариант обновления ЦП для вашего продукта.

Процессор Mobile Intel Core 2 Duo T5850 — 2,16 ГГц (Merom-MV, частота шины 667 МГц, всего 2 МБ кэш-памяти 2-го уровня, взято Micro-FC-PGA, TDP 35 Вт, 65 нм)

Если вы планируете обновить лимит вашей покупки, знайте, что процессор совместим и функционален. Таким образом, вы избежите разочарования из-за установки несовместимого процессора.

Поскольку BIOS ноутбука не имеет большого количества настраиваемых параметров, что исключает в основном все, кроме того, что производитель предлагает для обновлений в опциях.

ЦП, который я перечислил и на который я дал ссылку, вероятно, лучшее, что вы можете сделать для своего ноутбука.

В настоящее время у меня есть Qosmio X 770 — 116 Core i5-2410qm, 8 ГБ, 500 ГБ, 17,3 — tft, DVD, Win 7, Azb

Могу ли я обновить процессор до Core i7?
Если да, то как называется процессор i7?

Жос Саллетс, Бельгия

На этом форуме NECK мы несколько раз обсуждали обновление. Для лучшей производительности многие люди хотят обновить процессор. Обновление ЦП не поддерживается, и в частности системы охлаждения, каждая модель ноутбука предназначена для работы с определенной аппаратной платформой.

В целом ноутбуки Qosmio изготовлены из лучших материалов с отличной производительностью, поэтому я не знаю, почему вы думаете об обновлении процессора. На мой взгляд, вы должны тратить оперативную память и жесткий диск. Это поддерживается и может быть выполнено владельцем ноутбука без потери действия гарантии.

Максимум оперативной памяти HDD Обновите и обновите SSD, и вы увидите разницу. Вы будете удивлены скоростью вашего ноутбука.

Я делаю это на своем ноутбуке. Теперь он работает отлично. Подумайте обо всем этом.

Satellite P100-434 BIOS версии 4.80 поддерживает процессор Intel Core2Duo T7500?

В настоящее время у меня T5500, и я хочу обновить до T7500, это то же самое, но я не знаю, поддерживает ли материнская плата/карта BIOS этот процессор?

Заранее спасибо

Для обновления процессора есть несколько важных моментов, а не только BIOS.

Кстати: я не уверен, но думаю, что вы можете найти похожие темы, связанные с обновлением процессора на P100. Воспользуйтесь расширенным поиском на этом форуме. Возможно, вы найдете интересные обсуждения.

Привет всем
Небольшой вопрос. У меня все еще есть шесть месяцев гарантии Toshiba на мой A300-1ED. ноутбук очень хороший. Никогда не терпит неудачу. Но ему не хватает производительности, поэтому хочу проапгрейдить свой PDC T2390 на какой-нибудь процессор C2D.
Подскажите, на какой модели C2D работает мой A300-1ED (мама карты и биос)? Т7500? Т5750? Частота ФСБ? 667 или 800?

Кто-то в - он сделал это раньше?

Спасибо за все советы!

Во-первых, вы потеряете гарантию, если будете разбирать ноутбук!
Это вам должно быть ясно.

Тогда нет никакой гарантии, что ваш ноутбук будет работать хорошо и стабильно после этого обновления процессора.
Я думаю о проблемах совместимости между процессором и BIOS, так как BIOS был предварительно протестирован с другими процессорами.

Тем не менее, я читал здесь несколько веток об обновлении ЦП, и некоторые пользователи делают это
Похоже, что некоторые ноутбуки работают без особых проблем после обновления ЦП, но я думаю, что это не согласуется со всеми сериями

Возможно, вы ищете

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я хочу использовать функцию восстановления системы после сообщения о том, что восстановление не завершено. Мне нужно отключить антивирусную программу. Кто-нибудь знает, где в биосе можно отключить антивирус (в виндовс это уже делают)? Пожалуйста помогите. Спасибо

Хорошо. (1) в формат HD и установил Windows 7 Home Premium 64. (2) скачал 64-битный стек bluetooth (последняя версия) (3) Я пробовал сопряжение обоих телефонов и наушников - только НЕ БУДЕТ СОПРЯЖАТЬСЯ. выдает всякие ошибки "устройство не готово". (4) пара

Можно ли это сделать, если у меня уже есть библиотека фотографий, поставленных вместо приложения? можно ли сбросить, чтобы он предложил мне спросить, хочу ли я импортировать свои события iPhotos?

Я купил новый компьютер. Мой текущий компьютер имеет маршрутизатор Gigaset для беспроводных подключений. Я могу легко подключиться к своему ноутбуку. Я купил беспроводной USB-адаптер N150 для своего нового компьютера, чтобы он мог подключаться к Интернету через мой домашний WiFi. Это связано

Я работаю в государственном агентстве, и нам предложили окна за 15 долларов США. Где я могу найти эту сделку?

Сравнение процессоров Core 2 Duo T7200 и Core Duo T2450 по типу рынка (настольный компьютер или ноутбук), архитектуре, времени начала продаж и цене.

< /tr>< tr>< /tr>< /tr>
Место в рейтинге эффективности2382 без рейтинга
Сегмент рынкаНоутбукиНоутбуки
СерияIntel Core 2 DuoCore Duo
Кодовое название архитектурыМеромЙона
Дата выпуска28 июля 2006 г. (15 лет назад) нет данных
Стартовая цена (рекомендованная производителем розничная цена)286 долларов США нет данных
Цена сейчас38 долл. США (0,1 x Рекомендованная розничная цена)40 долл. США

Технические характеристики

Основные параметры Core 2 Duo T7200 и Core Duo T2450, такие как количество ядер, количество потоков, базовая частота и тактовая частота в режиме Turbo Boost, литография, размер кэша и состояние блокировки множителя. Эти параметры косвенно говорят о быстродействии процессора, хотя для более точной оценки необходимо учитывать результаты их тестов.

< tr>< tr>
Физические ядра2 (двухъядерные)2 (двухъядерные -core)
Потоки22
Базовая тактовая частота2 ГГц2 ГГц
Повышение тактовой частоты2 ГГц2 ГГц
Поддержка шины667 МГц533 МГц
Кэш L164 КБ нет данных
Кэш L24 МБ нет данных
Кэш L3 нет данных 2 МБ L2 КБ
Чип-литография65 нм65 нм
Размер матрицы143 мм 2 нет данных
Максимальная внутренняя температура100 °C нет данных
Количество транзисторов291 миллион нет данных
64-битная поддержка+-
Совместимость с Windows 11--
Разблокированный множитель --
Диапазон напряжения VID1,0375–1,3 В нет данных

Совместимость

Информация о совместимости Core 2 Duo T7200 и Core Duo T2450 с другими компонентами компьютера: материнская плата (обратите внимание на тип разъема), блок питания (обратите внимание на потребляемую мощность) и т. д.Полезно при планировании будущей конфигурации компьютера или обновлении существующей. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удвоить свои заявленные тепловые характеристики, учитывая, что материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Количество процессоров в конфигурации1 нет данных
СокетPPGA478, PBGA479PPGA478< /td>
Расчетная тепловая мощность (TDP)34 Вт31 Вт

Технологии и расширения

Поддерживаемые Core 2 Duo T7200 и Core Duo T2450 технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Вам, вероятно, понадобится эта информация, если вам нужна какая-то конкретная технология.

< /tr>

Технологии безопасности

Технологии Core 2 Duo T7200 и Core Duo T2450, направленные на повышение безопасности, например, за счет защиты от взлома.

Enhanced SpeedStep (EIST)+ нет данных
Технология Turbo Boost- нет данных < /td>
Технология Hyper-Threading- нет данных
Состояния простоя- нет данных
Переключение по запросу- нет данных
Паритет ФСБ- нет данных
TXT- нет данных
EDB+ нет данных

Технологии виртуализации

Здесь перечислены технологии ускорения работы виртуальных машин, поддерживаемые Core 2 Duo T7200 и Core Duo T2450.

Эталон производительности

Различные результаты тестов процессоров в сравнении. Общий балл измеряется в баллах в диапазоне от 0 до 100, чем выше, тем лучше.

3DMark06 — это снятый с производства набор тестов DirectX 9 от Futuremark. Его процессорная часть содержит два сценария, один из которых посвящен поиску путей с помощью искусственного интеллекта, а другой — игровой физике с использованием пакета PhysX.

Сведения о цене и производительности процессора Intel Core Duo T2450 с тактовой частотой 2,00 ГГц приведены ниже. Это сделано с использованием тысяч результатов тестов PerformanceTest и обновляется ежедневно.

  • На первом графике показана относительная производительность ЦП по сравнению с 10 другими распространенными (одиночными) ЦП с точки зрения оценки ЦП PassMark.
  • На втором графике показано соотношение цены и качества в выражении CPUMark на доллар.
  • История ценообразования показывает стоимость одного процессора. Для нескольких процессоров умножьте указанную цену на количество процессоров.

Добавить процессоры, чтобы начать сравнение

Сравните производительность до 5 различных процессоров

Описание:

Класс: Ноутбук

Разъем: PGA478

Тактовая частота: 2,0 ГГц

Ядра: 2 Потоки: 2

Стандартное TDP: 31 Вт

Другие названия: ЦП Intel(R) Core(TM) Duo T2450 с тактовой частотой 2,00 ГГц

ЦП впервые появился в диаграммах: первый квартал 2009 г.

Марка ЦП/Цена: нет данных

Общий рейтинг: 3342

Последнее изменение цены: нет данных

Рейтинг одного потока: 603 2
Образцы: 60*
*Допуск на ошибку: Низкий

2 Оценка отдельного потока может быть выше, чем общая оценка, производительность потока – это лишь один из компонентов оценки ЦП.

Средние результаты CPU Test Suite для Intel Core Duo T2450 с тактовой частотой 2,00 ГГц

< th>Расширенные инструкции

Распределение меток ЦП для Intel Core Duo T2450 с тактовой частотой 2,00 ГГц

Недостаточно данных для построения графика распределения.

Целые числа1145 MOps/сек
Вычисления с плавающей запятой1342 MOps/сек
Найти простые числа1 миллион простых чисел в секунду
Случайная сортировка строк 2 тысячи строк/сек
Шифрование данных173,3 МБ/сек
Данные Сжатие12,5 МБ/с
Физические характеристики59 кадров/с
108 миллионов матриц/сек
Один поток603 MOps/сек
Выполните поиск Intel Core Duo T2450 с частотой 2,00 ГГц
у избранных продавцов ниже:

Примечание. Программное обеспечение PassMark может получать компенсацию за продажи по ссылкам на этом сайте через партнерские программы.


Рекомендуется HP

  • Отметить как новое
  • Добавить в закладки
  • Подписаться
  • Отправить сообщение другу

Подскажите, пожалуйста, существует ли версия BIOS, поддерживающая двухъядерные процессоры для моего старого ноутбука?

HP Pavilion dv6000

Intel Celeron M 440 1,86 ГГц

Сокет 479 мPGA

Материнская плата Quanta 30BB 66.37

Набор микросхем Intel i945GM версии 03

Южный мост 82801GHM (ICH7-M/U)

Текущий BIOS: F.2E

ОС: Windows 7 32-разрядная

Заменил процессор на T2450 2 Ghz, но с тех пор ноутбук не включается.

Пожалуйста, помогите?

Пол_Тикканен

‎12.10.2020, 07:57 - отредактировано ‎12.10.2020, 07:58


Рекомендуется HP

  • Отметить как новое
  • Добавить в закладки
  • Подписаться
  • Отправить сообщение другу

В BIOS F.2E ПК поддерживает 2 x 2 ГБ памяти, что было исправлено в предыдущем обновлении BIOS, хотя я полагаю, что будут распознаны только 3 из 4 ГБ.

Набор микросхем 945 вашего ноутбука предназначен для работы с процессорами с частотой системной шины 667 МГц.

На самом деле прямо сейчас вы разгоняете материнскую плату с процессором 533 МГц.

Единственное. вам нужно будет установить память DDR2-6400 или 5300, чтобы получить скорость памяти 667 МГц.

Хаффер

‎12.10.2020, 05:29 - отредактировано ‎12.10.2020, 05:34


Рекомендуется HP

  • Отметить как новое
  • Добавить в закладки
  • Подписаться
  • Отправить сообщение другу

Проблема не в BIOS. Вот инструкция:

Предполагается, что ваш ноутбук с процессором Celeron оснащен набором микросхем Intel 940, который не будет полностью поддерживать процессоры Core 2 Duo. Кроме того, T2450 не было в списке процессоров, изначально поставлявшихся с ноутбуком. Ваш действительно указывает на наличие чипсета 945, и если это так, то до T7200 должно работать. Однако это должен быть один из процессоров в списке поддерживаемых. Я считаю, что есть обновление BIOS, которое позволяет использовать дополнительные процессоры, но я ничего не знаю об этом по прошествии этого времени. @Paul_Tikkanen узнает. Однако обновление BIOS не позволяло использовать двухъядерные процессоры на материнских платах с чипсетом 940.

Отправьте ответ с любыми вопросами и, пожалуйста, примите решение, если это та информация, которая вам нужна.

Читайте также:

Amazon.com