Обзор твердотельного накопителя Samsung T7

Обновлено: 05.07.2024

Для расчета общего звездного рейтинга и процентной разбивки по звездам мы не используем простое среднее. Вместо этого наша система учитывает такие вещи, как давность отзыва и купил ли рецензент товар на Amazon. Он также анализирует отзывы для проверки надежности.

Лучший положительный отзыв

Таким образом, он читает/записывает со скоростью около 1000 МБ/с, в то время как жесткий диск Apple iMac со скоростью 5400 об/мин выдает 20-40 МБ/с. Загружается сейчас, он заменил Apple OEM на молниеносной скорости через порт Thunderbolt. Использовали резиновую ленту для крепления к нижней части опоры металлического каркаса iMac, чтобы рассеивать переносимое тепло. Быстрое время запуска, быстрые приложения. Таким образом, новый новый Mac на несколько лет ни разу не стоил $, чтобы опередить Samsung T5 со скоростью чтения / записи 540 МБ. 3 года гарантии.

Лучший критический отзыв

Некоторое время был владельцем Samsung T5 и пары других твердотельных накопителей.
Был рад, что Samsung получила твердотельный накопитель USB 3.2, который должен работать намного быстрее.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы хотите в полной мере воспользоваться преимуществами дисков T7, на вашем ПК или ноутбуке должен быть установлен разъем USB-C 3.2 Gen 2!! Без портов USB-C 3.2 Gen 2 он будет работать почти так же, как T5.

Я провел тестирование на своем ноутбуке Surface 3 2019 года с поддержкой USB-C 3.2 Gen 2. Я смог получить полную скорость от лучшего, а также копирование файлов на него. Кажется, очень быстро!! Но. По мере увеличения размера файла скорость/производительность начала снижаться. Это незаметно, если размер файла меньше 1 ГБ, но как только файл становится больше 1 ГБ, чем больше он становится, тем хуже становится производительность. Я также протестировал T7 на своем Macbook Pro 2014 года с USB 3.0. Тест скорости показывает, что его скорость примерно такая же, как у T5.

Вывод: при передаче файлов меньшего размера T7 работает очень быстро. По мере увеличения размера файла, особенно файлов размером более 1 ГБ, вы начнете замечать некоторое снижение производительности/скорости. Поскольку я много редактирую видео, а файлы могут быть огромными, для меня это может быть проблемой. Я думаю, что подожду, чтобы перейти на более новые диски T7. Пока скорость не улучшится и не станет более стабильной.

Вот мой тест и опыт

Протестировано с моим новым ноутбуком MS Surface 3 13 дюймов с USB-C 3.2

Crystal Disk Mark тестирует 1 ГБ (подробности теста см. на прикрепленной фотографии)
T7
SEQ1M при чтении: 1055,43 МБ/с
SEQ1M при записи: 938,51 МБ/с
RND4K при чтении: 273,95 МБ/с
RND4k запись: 272,41 МБ/с

T5
SEQ1M чтение: 565,00 МБ/с
SEQ1M запись: 522,20 МБ/с
RND4K чтение: 237,65 МБ/с
RND4k запись: 196,17 МБ/с

Реальный опыт копирования файлов
Передача файлов T7
1 ГБ: 3 секунды
10 ГБ: 22 секунды

Передача файлов T5
1 ГБ: 4 секунды
10 ГБ: 35 секунд

Сейчас возникла проблема с фильтрацией отзывов. Повторите попытку позже.

Из США

Некоторое время был владельцем Samsung T5 и пары других твердотельных накопителей.
Был рад, что Samsung получила твердотельный накопитель USB 3.2, который должен работать намного быстрее.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы хотите в полной мере воспользоваться преимуществами дисков T7, на вашем ПК или ноутбуке должен быть установлен разъем USB-C 3.2 Gen 2!! Без портов USB-C 3.2 Gen 2 он будет работать почти так же, как T5.

Я провел тестирование на своем ноутбуке Surface 3 2019 года с поддержкой USB-C 3.2 Gen 2. Я смог получить полную скорость от лучшего, а также копирование файлов на него. Кажется, очень быстро!! Но. По мере увеличения размера файла скорость/производительность начала снижаться. Это незаметно, если размер файла меньше 1 ГБ, но как только файл становится больше 1 ГБ, чем больше он становится, тем хуже становится производительность. Я также протестировал T7 на своем Macbook Pro 2014 года с USB 3.0. Тест скорости показывает, что его скорость примерно такая же, как у T5.

Вывод: при передаче файлов меньшего размера T7 работает очень быстро. По мере увеличения размера файла, особенно файлов размером более 1 ГБ, вы начнете замечать некоторое снижение производительности/скорости. Поскольку я много редактирую видео, а файлы могут быть огромными, для меня это может быть проблемой. Я думаю, что подожду, чтобы перейти на более новые диски T7. Пока скорость не улучшится и не станет более стабильной.

Вот мой тест и опыт

Протестировано с моим новым ноутбуком MS Surface 3 13 дюймов с USB-C 3.2

Crystal Disk Mark тестирует 1 ГБ (подробности теста см. на прикрепленной фотографии)
T7
SEQ1M при чтении: 1055,43 МБ/с
SEQ1M при записи: 938,51 МБ/с
RND4K при чтении: 273,95 МБ/с
RND4k запись: 272,41 МБ/с

T5
SEQ1M чтение: 565,00 МБ/с
SEQ1M запись: 522,20 МБ/с
RND4K чтение: 237,65 МБ/с
RND4k запись: 196,17 МБ/с

Реальный опыт копирования файлов
Передача файлов T7
1 ГБ: 3 секунды
10 ГБ: 22 секунды

Передача файлов T5
1 ГБ: 4 секунды
10 ГБ: 35 секунд

Некоторое время был владельцем Samsung T5 и пары других твердотельных накопителей.
Был рад, что Samsung получила твердотельный накопитель USB 3.2, который должен работать намного быстрее.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы хотите в полной мере воспользоваться преимуществами дисков T7, на вашем ПК или ноутбуке должен быть установлен разъем USB-C 3.2 Gen 2!!Без портов USB-C 3.2 Gen 2 он будет работать почти так же, как T5.

Я провел тестирование на своем ноутбуке Surface 3 2019 года с поддержкой USB-C 3.2 Gen 2. Я смог получить полную скорость от лучшего, а также копирование файлов на него. Кажется, очень быстро!! Но. По мере увеличения размера файла скорость/производительность начала снижаться. Это незаметно, если размер файла меньше 1 ГБ, но как только файл становится больше 1 ГБ, чем больше он становится, тем хуже становится производительность. Я также протестировал T7 на своем Macbook Pro 2014 года с USB 3.0. Тест скорости показывает, что его скорость примерно такая же, как у T5.

Вывод: при передаче файлов меньшего размера T7 работает очень быстро. По мере увеличения размера файла, особенно файлов размером более 1 ГБ, вы начнете замечать некоторое снижение производительности/скорости. Поскольку я много редактирую видео, а файлы могут быть огромными, для меня это может быть проблемой. Я думаю, что подожду, чтобы перейти на более новые диски T7. Пока скорость не улучшится и не станет более стабильной.

Вот мой тест и опыт

Протестировано с моим новым ноутбуком MS Surface 3 13 дюймов с USB-C 3.2

Crystal Disk Mark тестирует 1 ГБ (подробности теста см. на прикрепленной фотографии)
T7
SEQ1M при чтении: 1055,43 МБ/с
SEQ1M при записи: 938,51 МБ/с
RND4K при чтении: 273,95 МБ/с
RND4k запись: 272,41 МБ/с

T5
SEQ1M чтение: 565,00 МБ/с
SEQ1M запись: 522,20 МБ/с
RND4K чтение: 237,65 МБ/с
RND4k запись: 196,17 МБ/с

Реальный опыт копирования файлов
Передача файлов T7
1 ГБ: 3 секунды
10 ГБ: 22 секунды

Передача файлов T5
1 ГБ: 4 секунды
10 ГБ: 35 секунд

Изображение клиента
Изображение клиента

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Избегайте твердотельных накопителей Samsung T7. Мой опыт аналогичен опыту других людей с этим продуктом. В частности, SSD вызывает перегрев компьютеров. SSD тоже сильно греется! Проблема не связана с вводом-выводом или вычислительной нагрузкой. Проблема возникает в момент подключения SSD к компьютеру. Интересно, что у Samsung T5 этих проблем нет. Я предполагаю, что T7 — это просто разогнанный T5. Если мои подозрения верны, Samsung занимается очень сомнительной деловой практикой. Пожалуйста, сделайте себе одолжение и избегайте T7, так как он испортит ваше оборудование.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Этот накопитель соответствует заявленной скорости — около 900 МБ/с на моем iMacPro. но. Привод сильно греется, даже в простое. У меня он стоит рядом со своим братом, твердотельным накопителем Samsung T5 емкостью 2 ТБ, и этот накопитель никогда не нагревается, даже при сильном ударе (температура сейчас составляет (87 градусов по Фаренгейту), в то время как T7 достигает 100+ градусов по Фаренгейту в простое.< /p>

Иногда температура T7 резко возрастает, и диск отключается. В этот момент я вынужден отключить его от сети, дать ему остыть, а затем снова подключить. Какое-то время он будет работать нормально, прежде чем начнет работать все горячее и горячее.

Я много читал о причудливой системе управления температурой этого накопителя, но мне это не нравится. Вы, вероятно, тоже не должны. бери Т5. В два раза меньше скорости, но все равно быстро и, что более важно, не сгорает.

Этот накопитель соответствует заявленной скорости — около 900 МБ/с на моем iMacPro. но. Привод сильно греется, даже в простое. У меня он стоит рядом со своим братом, твердотельным накопителем Samsung T5 емкостью 2 ТБ, и этот накопитель никогда не нагревается, даже при сильном ударе (температура сейчас составляет (87 градусов по Фаренгейту), в то время как T7 достигает 100+ градусов по Фаренгейту в простое.< /p>

Иногда температура T7 резко возрастает, и диск отключается. В этот момент я вынужден отключить его от сети, дать ему остыть, а затем снова подключить. Какое-то время он будет работать нормально, прежде чем начнет работать все горячее и горячее.

Я много читал о причудливой системе управления температурой этого накопителя, но мне это не нравится. Вы, вероятно, тоже не должны. бери Т5. В два раза меньше скорости, но все равно быстро и, что более важно, не сгорает.

Изображение клиента< br /> Изображение клиента< бр />

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Эта штука стоила мне недели жизни.
Если вы думаете о покупке этого вместо T5, подумайте еще раз.
Как упоминалось в других обзорах ниже, этот SSD перегревается, что вызывает Использование процессора сходит с ума, он постоянно отключается без причины.
Я позвонил в службу поддержки Samsung, парень понятия не имел, как решить проблему.
Я заказал замену на Amazon, провел еще один день с заменой, точно такая же проблема.
Мой Ravpower SSD и T5 работают отлично, без отключений и с нормальным использованием процессора.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

У меня есть T5, и я решил попробовать его, так как он предположительно быстрее. Поэтому я заказал модель без отпечатков пальцев на 2 ТБ в красном цвете. Первое, что я заметил, это то, что этот диск медленно включается. С момента, когда Windows 10 обнаружит штекер, до момента, когда вы действительно сможете использовать диск, проходит около 30 секунд. Диск также иногда отключается.

Но проблема для меня в том, что он не обеспечивает номинальную скорость 1000 МБ/с для чтения или записи. На самом деле я не могу достичь скорости чтения 700 МБ/с при тестировании на нескольких системах и кабелях. Написание кажется немного выше, но не намного. Я проводил тесты с помощью Crystal Disk Mark, а также путем копирования больших (30 ГБ) файлов. Старый T5, рассчитанный на 540 МБ/с, постоянно обеспечивает скорость чтения в диапазоне 600 МБ/с, а скорость записи такая же, как и у более нового T7.

Учитывая цену, физические размеры, производительность и другие факторы, я остановлюсь на T5. Они оба имеют максимальную емкость 2 ТБ, и на самом деле нет причин переплачивать за более громоздкий диск, который не обеспечивает заметного прироста скорости.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Я работаю со звуком, и некоторые из этих виртуальных инструментов требуют много места и высокой скорости чтения. У меня есть 4 Samsung T5, чтобы покрыть это. Я начинаю работать с видео и мне понадобился выделенный диск для него. Похоже, T5 сняты с производства, а эти новые T7 претендуют на то, чтобы быть лучше. Я решил попробовать один только для того, чтобы быть крайне разочарованным его производительностью. Все T5 показывают скорость передачи не менее 400 МБ/с. T7 работал со скоростью всего от 30 до 40 МБ/с и сильно нагревался. Я очень надеюсь, что Samsung исправит эту проблему. Думаю, я попытаюсь справиться с имеющимися у меня дисками, пока не найду лучшее решение.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

Таким образом, он читает/записывает со скоростью около 1000 МБ/с, в то время как жесткий диск Apple iMac со скоростью 5400 об/мин выдает 20-40 МБ/с. Загружается сейчас, он заменил Apple OEM на молниеносной скорости через порт Thunderbolt. Использовали резиновую ленту для крепления к нижней части опоры металлического каркаса iMac, чтобы рассеивать переносимое тепло. Быстрое время запуска, быстрые приложения. Таким образом, новый новый Mac на несколько лет ни разу не стоил $, чтобы опередить Samsung T5 со скоростью чтения / записи 540 МБ. 3 года гарантии.

Сейчас возникла проблема с загрузкой комментариев. Повторите попытку позже.

TL;DR: воспроизводится так, как если бы он был внутренним, что необходимо для игр с обратной совместимостью.

Я искал видео, тестировал и делал что угодно для внешних твердотельных накопителей на предмет обратной совместимости с PS5, и я видел одно видео, в котором кто-то тестировал внешний твердотельный накопитель, и он сказал, что игры, работающие на внешнем твердотельном накопителе, работают так же быстро. как внутренний, поэтому я поторопился и купил это. ДА, это так же быстро. На секунду-две медленнее, но вы получаете все преимущества. Более высокая частота кадров, более высокое разрешение, более быстрая загрузка, более быстрое время отклика.

Kingdom Hearts III — это то, что мне нужно для всего этого, потому что на PS4 Pro (жесткий диск) загрузка между мирами занимает около 2 минут и 20 секунд, когда все становится лихорадочно, частота кадров немного падает (не достаточно, чтобы иметь значение), и отзывчивость получает (заметный) удар. На внутреннем твердотельном накопителе PS5 загрузка из мира в мир занимает 20 секунд, и все идеально с обновленными визуальными эффектами. На внешнем ssd; 22 секунды, чтобы загрузить мир в мир, и все работает отлично, как если бы оно было установлено на внутренний ssd.

Resident Evil 3 — это мой второй тест, потому что, хотя он отлично работает на PS4 Pro, он намного быстрее реагирует на PS5 (прицеливание) и немного быстрее. На PS4 Pro и Xbox One X, когда Джилл спускается по лестнице, закрывая лицо, она едва успевает спуститься до середины лестницы, прежде чем возобновляет свой обычный темп. На PS5 (как с внутренним, так и с внешним твердотельным накопителем) она достигает нижней точки лестницы, прежде чем возобновить нормальный темп.

Я протестировал FF XV и несколько других игр, и все они работают так, как если бы они работали на внутреннем твердотельном накопителе ps5ms. Это обязательная покупка для игр для PS4, работающих на PS5. Я бы хотел, чтобы была версия на 4 ТБ (которая вмещала бы все мои игры, более 180, в диапазоне от 10 до 200 ГБ), но 2 ТБ идеально подходит для избранных игр, в которые я собираюсь играть, а не для хранения всей моей коллекции.

Еще раз, купите это для обратной совместимости на os5. Те же результаты должны применяться для Xbox Series X и S.

Samsung T7 предлагает красочное и быстрое хранилище для масс.

Шон Вебстер, опубликовано 17 августа 20

Samsung T7 Portable SSD

Наш вердикт

Samsung T7 — это портативный твердотельный накопитель, который сочетает в себе безопасность и производительность со скоростью 10 Гбит/с для тех, кто в дороге. Однако с архитектурой без DRAM производительность может значительно снизиться при передаче больших объемов данных, превышающих кэш-память Samsung TurboWrite.

Против

  • 3 года гарантии
  • Архитектура без DRAM
  • Небольшой кеш записи для большей емкости
  • Нет рейтинга IP

Вердикт Тома об оборудовании

Samsung T7 — это портативный твердотельный накопитель, который сочетает в себе безопасность и производительность со скоростью 10 Гбит/с для тех, кто в дороге. Однако с архитектурой без DRAM производительность может значительно снизиться при передаче больших объемов данных, превышающих кэш-память Samsung TurboWrite.

Привлекательный внешний вид и варианты цвета

Аппаратное 256-битное шифрование AES

Емкость до 2 ТБ

Небольшой кеш записи для большей емкости

Функции и характеристики

Благодаря новейшей 92-слойной флэш-памяти Samsung TLC V5 V-NAND и контроллеру NVMe без DRAM, Samsung T7 представляет собой портативный твердотельный накопитель Samsung T7, который удовлетворит потребности многих. С возможностью использования 256-битной защиты паролем с шифрованием AES это не только быстро, но и безопасно. Однако из-за архитектуры без DRAM производительность уступает большинству конкурентов. Тем не менее, если вы ищете быстрый и безопасный портативный твердотельный накопитель, вам стоит обратить внимание на T7 от Samsung, поскольку цена за гигабайт гораздо ниже, чем у варианта с сенсорным экраном.

Обладая производительностью 10 Гбит/с в стильном и продуманном дизайне, мы нашли T7 Touch от Samsung весьма привлекательным, когда рассматривали его ранее в этом году. Тем не менее, это 256-битная защита паролем с шифрованием AES со встроенным сенсорным датчиком. Даже если вы забудете свой пароль, он позволит вам использовать вторую форму разблокировки, которая доступна в двух цветах. Однако, учитывая инновационный дизайн, он стоил дороже.

Новейший портативный твердотельный накопитель Samsung T7, доступный в цветах Titan Grey, Indigo Blue и Metallic Red, отказывается от сенсорной обработки, вместо этого он останавливается в магазине анодирования для более яркой обработки. Мало того, Samsung T7 снижает цены до гораздо более конкурентоспособного уровня в расчете на емкость; без датчика отпечатков пальцев розничные цены примерно на 15–20 % ниже, чем вариант Touch.

Технические характеристики

< tbody>< /tr>< td>exFAT< tr>
ПродуктT7 500 ГБT7 1 ТБT7 2 ТБ
Цены89,99$159,99$299,00$
Емкость (пользовательская / Raw)500 ГБ / 512 ГБ1000 ГБ/1024 ГБ2000 ГБ/2048 ГБ
Интерфейс/Протокол USB-C/USB 3.2 Gen 2USB-C/USB 3.2 Gen 2USB-C/USB 3.2 Gen 2
Кабель(и) в комплектеUSB Type-C на Type-C и USB Type-C на USB Type-AUSB Type-C на Type-C и USB Type-C на USB Type-AUSB Type-C на Type-C и USB Type-C на USB Type-A
Последовательное чтение1050 МБ/с1050 МБ/с1050 МБ/с
Последовательная запись th>1000 МБ/с1000 МБ/с1000 МБ/с
Контроллер интерфейсаASMedia ASM2362 ASMedia ASM2362ASMedia ASM2362
Контроллер NANDSamsung Pablo Самсунг ПаблоСамсунг Пабло
DRAMБез DRAMБез DRAMБез DRAM
Носители данныхSamsung 92L TLCSamsung 92L TLCSamsung 92L TLC
Файловая система по умолчаниюexFATexFAT
ПитаниеПитание от шиныПитание от шиныПитание от шины
Безопасность256-битное шифрование AES256- битовое шифрование AES256-битное шифрование AES
Размеры (Д x Ш x В)85 x 57 x 8,0 мм (3,3 x 2,2 x 0,3 дюйма)85 x 57 x 8,0 мм (3,3 x 2,2 x 0,3 дюйма)85 x 57 x 8,0 мм (3,3 x 2,2 x 0,3 дюйма)
Вес58 г (2,0 унции)58 г (2,0 унции)58 г (2,0 унции)
ЦветСерый титан (T) / Синий индиго (H) / Красный металлик (R) Серый титан (T) / Синий индиго (H) / Красный металлик (R)Серый титан (T) / Синий синий (H) / Красный металлик (R)
Номер деталиMU-PC500(R/H/ T)MU-PC1T0(R/H/T)MU-PC2T0(R/H/T)
Гарантия3 года3 года3 года

Возможности

Помимо трех цветовых вариантов, Samsung T7 доступен с емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Что касается скорости, Samsung оценивает скорость чтения/записи T7 до 1050/1000 МБ/с по каналу USB 3.2 Gen 2 10 Гбит/с.

Samsung T7 использует фирменную технологию ускорения кэш-памяти TurboWrite SLC, которая используется во всех других твердотельных накопителях. Это означает, что существует пул запрограммированной SLC флэш-памяти NAND, которая используется для приема входящих запросов на запись.Однако после заполнения кэша TurboWrite скорость записи может немного ухудшиться, и в зависимости от модели T7, которую вы покупаете, базовая производительность записи устройства может сильно различаться. На следующей странице мы подробнее рассмотрим его устойчивую производительность при записи.

Как это обычно бывает с большинством портативных твердотельных накопителей, Samsung T7 не имеет рейтинга выносливости или рейтинга IP, но на него распространяется довольно короткая 3-летняя гарантия. Для нас это что-то странное, когда компания продолжает рекламировать свою превосходную надежность, в то время как конкуренты, такие как SanDisk Extreme, предлагают 5-летнюю гарантию премиум-класса и защиту от воды и пыли IP55. Тем не менее, Samsung оценивает, что T7 выдерживает падение с высоты до 2 метров.

https://i. pcmag.com/imagery/reviews/04QNBt5WILA09XCBKnWVP4H-1.fit_scale.size_760x427.v1606277798.jpg

Samsung Portable SSD T7 – это привлекательный компактный внешний накопитель с надежной защитой (256-битное аппаратное шифрование AES) и прочным алюминиевым корпусом.

Редакторы PCMag самостоятельно выбирают и рецензируют продукты. Если вы покупаете по партнерским ссылкам, мы можем получать комиссионные, которые помогают поддерживать наше тестирование. Узнать больше.

  • Маленький и сверхлегкий
  • 256-битное аппаратное шифрование AES
  • Нормальная скорость для своего класса.
  • Отдельные USB-кабели типа A и типа C

Технические характеристики портативного твердотельного накопителя Samsung T7

Портативный твердотельный накопитель Samsung T7 Touch получил награду «Выбор редакции PCMag» и «Лучший за год» как лучший внешний твердотельный накопитель 2020 года, в основном благодаря надежной системе безопасности на основе отпечатков пальцев. . Samsung Portable SSD T7 (от 109,99 долларов за 500 ГБ; 369,99 долларов за протестированную версию на 2 ТБ) экономит ваши деньги, пропуская сканер отпечатков пальцев, и доступен в другом наборе цветов. Это крошечное удобное устройство хранения данных с хорошей производительностью для своего класса, и хотя ему не хватает удобства биометрической безопасности T7 Touch, его надежное шифрование с защитой паролем должно быть более чем достаточным для защиты ваших данных.

Хорошая вещь в маленьком корпусе

T7 представляет собой небольшой алюминиевый прямоугольник с закругленными краями, размером 0,3 x 3,3 x 2,2 дюйма (HWD) — длина и ширина кредитной карты, но значительно толще – и весом всего 2 унции. Цветовые варианты включают серый, синий и красный. T7 крошечный по сравнению с любым портативным жестким диском, и он похож по размеру на самые маленькие внешние твердотельные накопители, включая T7 Touch, портативный твердотельный накопитель Samsung X5 на базе Thunderbolt, ADATA SE800 и портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme.

С 1982 года компания PCMag протестировала и оценила тысячи продуктов, чтобы помочь вам принимать более обоснованные решения о покупке. (Посмотрите, как мы тестируем.)

Портативный твердотельный накопитель T7 оснащен портом USB Type-C на одном конце. Это соединение USB 3.2 Gen 2, обеспечивающее скорость передачи до 10 Гбит/с, что намного выше фактической пропускной способности накопителя. Если у вас есть настольный компьютер, ноутбук или смарт-устройство, выпущенное за последние пять лет или около того, с портом USB 3.x или Thunderbolt 3, Samsung должен быть совместим с ним, если не обязательно на его пиковых скоростях. Рядом с портом находится крошечный индикатор состояния, который светится синим, когда диск подключен, и мигает, когда идет передача данных.

Samsung предоставляет в комплекте кабель USB-C и кабель Type-C-to-A. Последнее является продуманным дополнением, поскольку означает, что вам не нужно покупать адаптер или ключ, если вы подключаете устройство к прямоугольному порту USB Type-A. Некоторые внешние твердотельные накопители, такие как WD My Passport SSD, поставляются с таким адаптером, но вы, вероятно, предпочтете кабель, поскольку адаптеры маленькие и их легко потерять.

Похожие товары

АДАТА SE800

Портативный твердотельный накопитель Samsung T7 Touch

Твердотельный накопитель WD My Passport (2020 г.)

Кризис Х8

Портативный твердотельный накопитель Patriot PXD

Портативный твердотельный накопитель HP P500

При цене 369,99 долларов США протестированная нами версия накопителя на 2 ТБ стоит 18,5 центов за гигабайт (до временной скидки до 279,99 долларов США на веб-сайте Samsung на момент написания этой статьи). Вы также можете выбрать диск на 1 ТБ за 189,99 долларов или модель на 500 ГБ за 109,99 долларов.Это конкурентоспособные цены для твердотельных накопителей с внутренними компонентами на базе PCI Express; Samsung Portable SSD T7 Touch на 500 ГБ стоит около 26 центов за гигабайт, а WD My Passport на 500 ГБ — около 24 центов за гигабайт.

Программное обеспечение и безопасность

T7 предварительно отформатирован в файловом формате exFAT, что означает, что он должен работать с Windows, macOS и Android без необходимости переформатирования со стороны пользователя. Я опробовал программное обеспечение на диске с Dell XPS 13 под управлением Windows 10.

Чтобы задать пароль, вам потребуется установить программное обеспечение Samsung Portable SSD. Установщики для версий программного обеспечения для Windows и Mac уже загружены на диск, а приложение для Android можно загрузить из магазина Google Play на устройства под управлением Android 5.0 (Lollipop) или более поздней версии. T7 использует 256-битное аппаратное шифрование AES, которое практически невозможно взломать при использовании надежного пароля.

Samsung оценивает T7 как защищенный от падения с высоты до 2,5 фута. У него нет официального рейтинга защиты от проникновения (IP), что означает, что он не тестировался на водонепроницаемость или пыленепроницаемость. Твердотельный накопитель WD My Passport имеет аналогичный базовый набор функций долговечности. Но в то время как на накопитель WD, как и на более прочный портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme Portable SSD, распространяется пятилетняя гарантия, гарантия Samsung составляет всего три года. Диски можно заменить, но данные нельзя, поэтому, как всегда, обязательно сохраняйте отдельную резервную копию.

Тестирование T7: холодный запуск для горячего диска

Твердотельные накопители, как правило, генерируют гораздо больше тепла, чем вращающиеся жесткие диски, а крошечный алюминиевый корпус, как правило, выполняет работу по рассеиванию тепла, но может стать горячим на ощупь при продолжительной работе. Samsung решает эту проблему в T7, добавляя слой фазового перехода, который поглощает, а затем постепенно отдает тепло, рядом с печатной платой накопителя. Он предназначен для поддержания температуры поверхности ниже 45 градусов по Цельсию (113 градусов по Фаренгейту), и, похоже, это сработало. Даже при передаче файлов объемом 300 ГБ диск никогда не перегревался.

Как устройство USB 3.2 Gen 2, T7 рассчитан на достижение скорости последовательного чтения 1050 МБ/с и скорости последовательной записи 1000 МБ/с. Это быстрее, чем у твердотельных накопителей с внутренними компонентами на основе Serial ATA, чьи скорости чтения и записи обычно достигают максимума около 550 МБ/с и 520 МБ/с соответственно, но медленнее, чем у топовых дисков с интерфейсами USB 3.2 Gen 2x2, которые дразнят скорость последовательного чтения-записи, достигающую около 2000 Мбит/с. (Недавно мы тестировали твердотельный накопитель SanDisk Extreme Pro 2020 года со скоростью чтения и записи 1909 МБ/с и 1919 МБ/с соответственно.)

Samsung T7 поддерживает протокол передачи данных Non-Volatile Memory Express (NVMe) для доступа к твердотельным накопителям по шине PCI Express, что помогает обеспечить высокую скорость передачи. Он также использует технологию флэш-памяти с трехбитной многоуровневой ячейкой (MLC). Компания Samsung впервые применила этот подход к объединению ячеек, который по существу включает в себя несколько слоев ячеек, а не только один слой. Большая плотность ячеек может привести к увеличению скорости передачи данных при прочих равных условиях.

Итак, перейдем к нашим результатам тестов. Приведенные ниже тесты были проведены на нашем тестовом стенде SSD для настольных ПК и на MacBook Pro 2016 года. (Посмотрите, как мы тестируем твердотельные накопители.)

В нашем тестировании последовательного чтения и записи с использованием утилиты Crystal DiskMark 6.0 показатели T7 (958 МБ/с при чтении и 921 МБ/с при записи) были немного ниже его номинальной скорости, но соответствовали уровню для своего класса, находясь в середине узкого диапазона оценок. с пакетом твердотельных накопителей с возможностью подключения USB 3.2 Gen 2. Например, Crucial X8 показал идентичный результат в тесте на чтение и чуть более высокие 953 МБ/с на запись, в то время как Samsung T7 Touch показал очень похожие результаты: 952 МБ/с при чтении и 960 МБ/с при записи.

Твердотельный накопитель WD My Passport, получивший награду «Выбор редакции», имел более высокую скорость чтения (1066 МБ/с), в то время как твердотельный накопитель SanDisk Extreme (2020 г.) показал немного лучшие результаты как при чтении (1072 МБ/с), так и при записи (1044 МБ/с).< /p>

Вердикт: трогать или не трогать — вот в чем вопрос

Несмотря на отсутствие сканера отпечатков пальцев, который сделал Samsung Portable SSD T7 Touch любимым внешним твердотельным накопителем PCMag в 2020 году, Samsung Portable SSD T7 представляет собой крошечный, но очень функциональный накопитель, который сохраняет 256-битное аппаратное шифрование AES своего брата и предлагается по более скромной цене (примерно на 30 долларов ниже, чем T7 Touch для протестированной нами версии емкостью 2 ТБ).

T7 — это бюджетный выбор в качестве основного карманного твердотельного накопителя для деловых путешественников или для размещения домашней медиатеки. Если вам не нужна биометрическая пуленепробиваемость защиты отпечатков пальцев, нет смысла переплачивать за нее.

Платиновая награда T3

Твердотельный накопитель Samsung T7 — один из лучших внешних жестких дисков и один из лучших твердотельных накопителей на рынке на данный момент, в этом нет никаких сомнений — компания Samsung проделала большую работу, упаковав большое количество высокоскоростного хранилища в компактный , стильный, прочный внешний вид.

Компактный и стильный

Высокая скорость передачи данных

Большая максимальная вместимость

Кабели немного коротковаты

Максимум 2 ТБ

Дороге, чем HDD

Все лучшие функции, новости, советы и выгодные предложения, которые помогут вам улучшить жизнь с помощью технологий

Спасибо, что подписались на T3. Вскоре вы получите электронное письмо с подтверждением.

Возникла проблема. Обновите страницу и повторите попытку.

Отправляя свою информацию, вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой конфиденциальности и вам исполнилось 16 лет.

Твердотельный накопитель Samsung T7 следует считать лучшим внешним жестким диском для Mac, а также лучшим внешним жестким диском в целом (он также работает с Windows и консолями) — он дает вам массу места для хранения, он маленький и легкий. , и его очень просто настроить.

Когда вы покупаете такое устройство, вы ставите множество галочек, и даже в переполненном поле твердотельный накопитель Samsung T7 делает достаточно, чтобы выделиться. Эта технология твердотельных накопителей обеспечивает высокую скорость передачи файлов и бесшумную работу.

Если вы думаете о том, чтобы потратить немного денег на твердотельный накопитель Samsung T7, то наш подробный обзор расскажет вам все, что вам нужно знать об этом внешнем жестком диске — от простоты настройки до максимальной скорости передачи данных. можно ожидать.

Обзор твердотельного накопителя Samsung T7: дизайн и настройка

Твердотельный накопитель Samsung T7 не поразит вас своей эстетикой — он едва ли раздвигает границы того, как может выглядеть внешний твердотельный накопитель, — но, тем не менее, Samsung очень достойно поработал над дизайном. . Он красиво закруглен и красиво отделан матовой текстурой, а логотип Samsung тоже не слишком. Сбоку есть один светодиодный индикатор, который светится синим при доступе к диску.

Пока вы не возьмете его в руки, трудно оценить, насколько мал на самом деле Samsung T7 SSD. Он имеет размеры всего 85 мм x 57 мм x 8 мм (это 3,37 дюйма x 2,24 дюйма x 0,31 дюйма) и весит всего 58 граммов (или 0,13 фунта). Он ненамного больше кредитной карты (хотя и значительно толще) и легко умещается на ладони — это действительно тот накопитель, который поместится в любой карман или сумку, и который можно взять с собой куда угодно. На самом деле у вас может возникнуть больше проблем с упаковкой прилагаемых кабелей (в комплект входят как USB-C к USB-A, так и USB-C к USB-C).

USB-C здесь является стандартом подключения, и порт аккуратно интегрирован в остальную часть общего дизайна. Мы также должны упомянуть, что помимо стандартного серого цвета нашего тестового образца, вы также можете выбрать твердотельный накопитель Samsung T7 в более ярком синем или красном цвете, так что есть что-то, что действительно подойдет для любого вида декора стола. В качестве дополнительного бонуса диск также прочный: он оснащен защитой от ударов, так что может выдержать несколько ударов.

Настройка проще некуда: работаете ли вы с Windows, macOS, игровой приставкой или чем-то еще, диск распознается за считанные секунды, и вы можете приступить к передаче файлов или форматированию SSD. В комплект поставки входит программное обеспечение Samsung для управления обновлениями прошивки и установки пароля на диске, если вы хотите, но это ни в коем случае не обязательно для работы устройства.

Обзор твердотельного накопителя Samsung T7: характеристики и производительность

Твердотельный накопитель Samsung T7 может похвастаться довольно впечатляющими характеристиками, в основном благодаря технологии твердотельных накопителей PCIe NVMe внутри корпуса. USB 3.2 Gen 2 поддерживается, если у вас есть кабели и компьютерные порты для работы на этих максимальных скоростях, в то время как максимальная скорость чтения и записи, которую вы можете получить от этого диска, составляет 1050 МБ/с и 1000 МБ/с соответственно. Что касается внешних накопителей такого типа, то на данный момент это почти то же самое, что и USB.

Фактическая реальная скорость передачи данных, которую вы собираетесь получить, зависит от того, к чему подключен твердотельный накопитель Samsung T7 и от типа данных, которые вы перемещаете. Чтобы дать вам некоторое представление, передача около 5 ГБ данных с компьютера с Windows (с портами USB 3.2 Gen 2) на твердотельный накопитель Samsung T7 заняла всего несколько секунд в нашем тестировании — это быстрый накопитель, который не заставит вас ждать. долго, когда дело доходит до перемещения ваших файлов.

Samsung сообщает, что в твердотельный накопитель T7 встроена специальная система управления температурой, помогающая снизить температуру, и мы не заметили, чтобы накопитель вообще не нагревался во время работы с ним. Так как это SSD и на устройстве нет вентиляторов, шум также не был проблемой. Это тихое и стильное внешнее хранилище, которое можно просто подключить и забыть о нем. Идеально, если вы работаете в пути и хотите взять с собой все свои файлы.

Небольшие SSD-накопители, подобные этому, не могут предложить тот же уровень емкости хранения, что и некоторые из более крупных механических жестких дисков, конечно, но вы можете выбрать твердотельный накопитель Samsung T7 емкостью 500 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ (с цена соответственно растет).Это столько, сколько может предложить ваш ноутбук или компьютер для начала, поэтому мы говорим о существенном дополнительном пространстве.

Обзор твердотельного накопителя Samsung T7: цена и вердикт

Проверьте виджеты, встроенные на этой странице, чтобы узнать последние цены на твердотельные накопители Samsung T7 в Интернете, но на момент написания вы можете приобрести модель серого цвета емкостью 1 ТБ, которую мы рассмотрели, примерно за 160 фунтов стерлингов или 170 долларов США. Это респектабельная цена за объем хранилища, который вы получаете, но вы можете получить более дешевую цену за гигабайт, если будете ходить по магазинам — вы доплачиваете за этот сверхкомпактный форм-фактор и технологию SSD, встроенную в этот накопитель.

Стоит также упомянуть, что Samsung предлагает более дорогую модель твердотельного накопителя Touch T7. Ключевым отличием является датчик отпечатков пальцев в верхней части накопителя, который разблокирует сохраненные файлы, чтобы к ним можно было получить доступ. Вы также можете зашифровать файлы на обычном твердотельном накопителе T7, но использование отпечатка пальца более безопасно, чем попытка вспомнить пароль (который может быть угадан или взломан третьим лицом).

Твердотельный накопитель Samsung T7 может многим понравиться, и о нем практически нечего сказать плохого. Другие диски могут быть немного дешевле, если сравнивать объемы памяти, но в этом нет ничего особенного; и хотя большие жесткие диски предлагают гораздо больше места для ваших файлов, чем этот диск, они также намного больше по размеру и часто требуют собственного источника питания. Каждый внешний накопитель сопряжен с определенными компромиссами, и этот твердотельный накопитель идеально подходит для них.

Не следует недооценивать универсальность этого накопителя — он работает с Windows, macOS, Chrome OS и консолями, и вы даже можете получить доступ к своим файлам, подключив устройство Android. Если вам нужно очень быстро перемещать большое количество файлов между несколькими устройствами, а также вам нужно, чтобы диск был как можно более портативным, то твердотельный накопитель Samsung T7 идеально подходит.

Samsung SSD T7

Samsung SSD T7 — это новейшая модель флагманской линейки портативных твердотельных накопителей компании. Обладая элегантным и тонким дизайном, T7 использует интерфейс USB 3.2 Gen 2 и предлагает быструю физическую альтернативу для хранения цифровых проектов и избыточности для резервного копирования в сочетании с облаком. Он также предлагает еще один вариант дополнительного хранилища, где могут возникнуть проблемы с подключением. Доступный с емкостью от 500 ГБ до 2 ТБ, T7 идеально подходит для цифровых профессионалов, которые делают большое количество фотографий или редактируют видео 4K/8K, а также для геймеров, которым требуется дополнительное место для хранения своих игр.

Samsung SSD T7 — это новейшая модель флагманской линейки портативных твердотельных накопителей компании. Обладая элегантным и тонким дизайном, T7 использует интерфейс USB 3.2 Gen 2 и предлагает быструю физическую альтернативу для хранения цифровых проектов и избыточности для резервного копирования в сочетании с облаком. Он также предлагает еще один вариант дополнительного хранилища, где могут возникнуть проблемы с подключением. Доступный с емкостью от 500 ГБ до 2 ТБ, T7 идеально подходит для цифровых профессионалов, которые делают большое количество фотографий или редактируют видео 4K/8K, а также для геймеров, которым требуется дополнительное место для хранения своих игр.

Дисплей Samsung SSD T7

Ранее в этом году мы рассмотрели версию Samsung T7 Touch. Характеристики обеих моделей идентичны, за исключением встроенного в Touch сенсора отпечатков пальцев. Хотя T7 не имеет этой дополнительной функции безопасности, он поставляется с защитой паролем и 256-битным аппаратным шифрованием AES, чего обычно достаточно для большинства случаев использования. Samsung цитирует скорость чтения до 1,05 ГБ/с, а скорость записи может достигать 1 ГБ/с. В интерфейсе USB 3.2 Gen2 используется NVMe, что позволит добиться заметных улучшений по сравнению с предыдущей моделью T5.

Samsung SSD T7 спереди вид

Поддерживаемый 3-летней ограниченной гарантией, Samsung T7 поставляется с емкостью 500GG, 1 ТБ и 2 ТБ, которые в настоящее время продаются на Amazon по цене 90, 160 и 300 долларов США соответственно. Накопитель также поставляется с кабелем USB Type-C-to-C и кабелем USB Type-C-to-A. В этом обзоре мы рассмотрим модель емкостью 2 ТБ.

Технические характеристики Samsung Portable SSD T7 Touch

Внутренний или внешний внешний
Интерфейс (со стороны компьютера) USB Тип-A или тип-C
Емкость (проверено) 2 ТБ
Тип NAND MLC
Тип шины PCI Express 3.0 x2
NVMe Поддержка Да
Номинальная максимальная скорость последовательного чтения 1050 МБ/с
Номинальная максимальная скорость последовательной записи 1000 МБ/с
Срок гарантии 3 года
< tr>
Интерфейс USB 3.2 Gen2
NAND 3-bit MLC V-NAND
Совместимость Windows 7+, Mac OS 10.10+, Android 5.1 +
Емкость 500 ГБ 1 ТБ 2 ТБ
Производительность
Последовательное чтение (128 КБ) До 1050 МБ/с До 1050 МБ/с До 1050 МБ/с
Последовательная запись (128 КБ) До 1000 МБ/с s До 1000 МБ/с До 1000 МБ/с
Безопасность
Шифрование 256-битный механизм шифрования AES
Безопасность Защита паролем (необязательно) Распознавание отпечатков пальцев (необязательно)
Гарантия 3 -год ограничен
Надежность
Рабочая температура 0-60°C
Влажность 65°C, 95%
Удар 1.500G, продолжительность: 0,5 мс, 3 оси
Вибрация 10-2000 Гц, 20G
Физические
Размеры (ШxГxВ) 85 x 57 x 8,0 мм (3,3 x 2,2 x 0,3 дюйма) )
Вес 58 грамм (2,0 унции)

Дизайн и сборка

Samsung SSD T7 – очень стильное устройство. Доступный в красном, синем и сером цвете с цельным алюминиевым корпусом, T7 весит всего 50 грамм и может легко поместиться в узком кармане и на ладони. Этот металлический алюминиевый корпус обеспечивает большую долговечность внутренних компонентов, поскольку он может выдерживать падение с высоты до двух метров (или 6,6 футов). Диск выглядит почти так же, как и предыдущие модели, только с логотипом Samsung на передней части и разъемом USB сбоку.

Samsung SSD Вид сбоку T7

В T7 также используются новейшие технологии управления температурным режимом. Технология Dynamic Thermal Guard сводит к минимуму общее тепловыделение и автоматически поддерживает оптимальную рабочую температуру.


Высокие скорости передачи означают приличное количество тепла, поэтому передовая тепловая конструкция T7 очень важна. Например, Dynamic Thermal Guard сводит к минимуму общее тепловыделение диска, автоматически регулируя его для обеспечения оптимальной рабочей температуры и минимизации снижения производительности. В сочетании с этим используется ePMC (инкапсулированные материалы с фазовым переходом), который поглощает тепловую энергию (постепенно выделяя ее на плате) для защиты от перегрева.

Производительность твердотельного накопителя Samsung T7

Чтобы проверить производительность Samsung T7, мы рассмотрим тест BlackMagic на MacBook Air текущего поколения и IOMeter на Lenovo ThinkCentre M90n. Мы будем сравнивать Samsung T7 со следующими дисками:

Для BlackMagic Samsung T7 записал 894 МБ/с при чтении и 840 МБ/с при записи. Как и в модели Touch, это ниже заявленной максимальной скорости передачи 1 ГБ/с. Для сравнения: Samsung T7 Touch с идентичными характеристиками показал скорость чтения 861,1 МБ/с и скорость записи 817,2 МБ/с, а Crucial X8 показал скорость чтения 904,7 МБ/с и записи 802,0 МБ/с.


Для IOMeter мы сначала рассмотрели 2 МБ последовательного потока с 1 и 4 потоками, последний из которых представляет собой более высокую нагрузку, которая немного увеличивает нагрузку на диск. Здесь T7 показал 692,1 МБ/с при чтении и 713,4 МБ/с при записи (1 поток), 1 ГБ/с при чтении и 919,8 МБ/с при записи (4 потока). Touch показал 800,6 МБ/с при чтении и 643,4 МБ/с при записи (1 поток) и 980,5 МБ/с при чтении и 841,5 МБ/с при записи (4 потока), а Crucial x8 показал 784,24 МБ/с при чтении и 760,02 МБ/с. запись (1 поток), 1 ГБ/с чтение и 942,7 МБ/с запись (4 потока).

При случайных скоростях 2 МБ T7 зафиксировал 667,6 МБ/с при чтении и 712,8 МБ/с при записи (1 поток), а также 978,7 МБ/с при чтении и 920,0 МБ/с при записи (4 потока). T7 Touch зафиксировал 681,6 МБ/с при чтении и 740 МБ/с при записи (1 поток), 963,6 МБ/с при чтении и 840,5 МБ/с при записи (4 потока), а Crucial X8 достиг 727,33 МБ/с при чтении и 752,36 МБ/с при записи. с при записи (1 поток) и 999,9 МБ/с при чтении и 939,0 МБ/с при записи (4 потока).

Для Random 4K Samsung T7 достиг 4204 IOPS при чтении и 12 306 IOPS при записи (1 поток), 17 805 IOPS при чтении и 37 202 IOPS при записи (4 потока). Samsung T7 Touch достиг 4235 IOPS при чтении и 9578 IOPS при записи (1 поток), 17 206 IOPS при чтении и 37 973 IOPS при записи (4 потока). Crucial X8 достиг 5978 IOPS при чтении и 8435 IOPS при записи (1 поток) и 30 635 IOPS при чтении и 39 536 IOPS при записи (4 потока).

Заключение

Samsung SSD T7 — отличное решение для хранения данных премиум-класса, размер которого чуть больше кредитной карты.Обладая емкостью до 2 ТБ, новейшее дополнение Samsung к их впечатляющей линейке портативных твердотельных накопителей отличается совместимостью с несколькими устройствами, высокой производительностью, долговечностью и ультрапортативностью. Хотя в нем отсутствует сенсорная функция безопасности Samsung T7 Touch, он по-прежнему поставляется с защитой паролем и 256-битным аппаратным шифрованием AES, чего более чем достаточно для большинства случаев использования. Он также отличается стильным современным алюминиевым корпусом и поддерживает ряд различных платформ, включая ПК, Mac, устройства Android и игровые консоли.

Что касается производительности, у диска были довольно хорошие показатели для своего класса: 692,1 МБ/с при чтении и 713,4 МБ/с при записи (1 поток) и 1 ГБ/с при чтении и 919,8 МБ/с при записи (4 потока) при 2 МБ. последовательном тесте, в то время как случайная производительность достигает 667,6 МБ/с при чтении и 712,8 МБ/с при записи (1 поток) и 978,7 МБ/с при чтении и 920,0 МБ/с при записи (4 потока).

В целом, это еще одно серьезное дополнение к и без того отличной линейке портативных твердотельных накопителей Samsung. Если вы ищете максимальную безопасность, мы рекомендуем проверить версию T7 Touch. Но если вам не нужна эта дополнительная безопасность и вы хотите платить немного меньше (на 30–50 долларов в зависимости от емкости), Samsung SSD T7 — отличный выбор для тех, кому нужен быстрый доступ к своим файлам в любое время. и откуда угодно.

Читайте также: